DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Сломанный меч (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

ArtemAdry | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2011.11.26

Ну что же, в очередной раз в очередной вселенной противостояние "Наруто и Саске" (не знаю, как эти архетипы описать по-другому). Мы имеем Ритгарта (блондинистый голубоглазый, не обладает выдающимися способностями, чем не Наруто?:) и Зесс (темно-глазый брюнет, с первых же минут показывают, что он нереально крут, чем не Саксе?:) Ах да, они ранее были школьными друзьями, но теперь оба ввязаны в войну между друг другом.

Теперь немного о сюжете. Люди более не используют энергоресурсы, а приловчились управлять кварцем, они используют его в поршнях машин и прочее, тем самым приводя их в действие (удобно, блин (: ) В общем-то все могут его использовать (в их кругах это называется "магией"), но, как говорится, в семье не без "урода", а в одной их даже 2. Ритгарт и его младший брат единственные, кто не может пользоваться "магией", за что все над ним насмехались (и, кстати, этот, в отличие от того же Наруто, не бьет в грудь и не кричит, чтобы его все признали, а просто течет по течению). С детства его отец хотел пробудить его дар и даже для этого отправил в военную школу, там он и познакомился с основными действующими лицами, его друзьями стали будущий король Крисны (страна такая:P), Хед, брат короля Атен (Зесс) и умница-изобретатель Сюгон, по совместительству королева и жена Хеда (чем-то напомнила Уруми Канзаки из Гто). Однажды, спокойно собирая урожай с полей, Ритгарт получил приглашение приехать в столицу от короля Хеда. С этого все и началось:)

Учитывая тот факт, что экранизировала студия Production I.G, я думаю, вы сразу догадаетесь, что графическое исполнение на самом высшем уровне. Также хотелось бы отметить и музыкальное сопровождение, опенинг и эндинг просто чудесны!

Пожалуй, моя оценка за сериал 7/10, красиво захватывает, но не покидает такое чувство, что я уже все это видел, за это и снизил оценку на 3 балла (: