Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Al4an | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 22 раз 2010.09.21

Возможны СПОЙЛЕРЫ

"Только тот, кто способен выразить свои чувства, достоин называться человеком..."

Посмотреть этот сериал я решил ТОЛЬКО из-за позиции в рейтинге, хотя здесь он, конечно, далек от истины. Я не ожидал слишком много от Angel Beats и в целом оказался прав.

Сюжет. Главное он тут присутствует, это радует. А вот резкие скачки сценарных ходов (видимо, сценаристы в этот момент переходили на другую травку=)), слабое логическое объяснение происходящего - нет. Тема про Бога (богов) не раскрыта и даже не пытается быть раскрытой никакими приёмами, кроме как болтовней персонажей. Существование и появление гильдии - необъяснено. Сумбурно в конце объяснили сушествование программы "Ангельского Игрока". Необъяснено ни почему герой (раз не по своей воле) попал в этот мир , не где он был до этого после смерти? Не почему он потерял память (в начале говорится, что возможно он умер от повреждения мозга, как видем умер он не от этого)? Собственно не раскрыта прижизненная судьба Tachibana Kanade, одного из центральных персонажей.

Герои - не самые логичные, многие не раскрытые, но запоминающееся. Единственные потрясший (самый мощный)персонаж - Первая вокалистка Girls dead monsters. ГГ, Tachibana Kanade, Юрипе - в целом проработаны, но довольно редко логичны.

Рисовка и музыка - на высоком уровне и нареканий не вызывает.

Честно, последнее время я посмотрел довольно много вещей с драматической и весьма грустной концовкой. Angel Beats не исключение. Концовка зажата и скомкана, явно заточена под выбивание слёз, хотя неудачной назвать её не могу.

Постфинальные 15 секунд новой встречи ГГ и Tachibana Kanade просто сверхнадуманы , хотя конечно делают финал законченее. Лично меня куда больше заинтерисовала Юрипе и парочка персонажей второго плана, тема дальнейшего существования которых вообще не раскрыта...

8/10 - моя оценка. Как и многие аниме давит больше на чувства и эмоции, чем загружает логику и интеллект. Смотреть советую тем, кто любит романтические мелодрамы, подросткам. Ценности высказаны верные, чувства вызывает неслабые.