Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

ChaseWalker | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 39 раз 2010.07.01

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Вот и закончилась последняя серия, закончилось наверное самое яркое в этом сезоне аниме, закончилось, так толком и не начавшись. Знаете, первая серия ввела меня в ступор и вызвала множество вопросов, Что это за странный мир, в котором невозможно умереть? Что это за фронт оставшихся живых, и за что они борются? Откуда оружие у персонажей школьного возраста? Я считаю, что автор хотел запихнуть в Ангельские Ритмы слишком многое, и это у него почти получилось, как-никак в 13 серий вложить большее навряд ли вообще возможно: тут и целая толпа персонажей (имена большинства из них я вовсе не запомнил), и нелегкая судьба, стоящая за каждым из них (опять дает о себе знать формат сериала, про некоторых вообще ничего не известно), и необычное место действия.

Теперь что касается наиболее выделяющихся деталях данного аниме.
Первое это естественно довольно необычный сюжет, ничего даже близко похожего мне не доводилось видеть, группа учеников (в загробной школе, ага), которая все делает не по правилам, ведь если им следовать, то ты в конце концов исчезнешь, а другие ученики и вовсе представленны в виде NPC (кто не знаком с видео-играми - это неигровые персонажи).
Второй отличительное чертой стала игра режиссера с жанром, вначале недоумевающему зрителю показывают нечто похожее на боевик (вот он уже приготовился, что на протяжение всего сериала будет экшен и перестрелки, как бы не так! ), потом добавляют шуток и юмора и ближе к середине переходит к драме, не забывая разбавлять комическими ситуациями. За все время просмотра из меня не раз пытались выбить слезу (к сожалению или счастью, не вышло), наиболее сильный эффект, разумеется, был вызван в последней серии.
Еще хочеться отметить очень неплохую музыку и приятную глазу рисовку, музыка в опенинге тоже очень запомнилась.
Очень не понравилось то, что уделенно мало времени прошлому персонажей, хотя, учитывая длину сериала, это можно простить, ведь в таком случае совсем не осталось бы времени на все остальное. Еще серьезным минусом, я считаю, является то, что нам так и не сказали, от чего же умерла, к примеру, Юриппе или как вообще могла умереть парализованная Юи. Вообще если говорить о минусах, то много указать на очень многое, но почему-то не хочеться, ведь плюсов гораздо больше, и 9 место в рейтинге (на данный момент) являеться тому подтверждением.