World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Aruroi
I am just a shadow
Woda
SoberBober
Contributor
MefrIll
step
mankind
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев



Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.06.27

Что можно сказать про это аниме? Ну наверное то, что у многих оно вполне может занять место в списке самых любимых. Angel Beats сложно сравнить с чем-либо - лучше один раз увидеть, чем 100 раз сравнить

Начало аниме немного выбивает из колеи - какой-то ангел, какой-то противоангельский отряд, рок-концерт, призванный выбить из посетителей талоны на еду и всё в этом духе. Но, стоить начать смотреть дальше, и всё встает на свои места.

Итак, пару слов о:

Персонажи... скажу буквально пару слов, просто потому что зацикливаться на этом и строить из себя супер мега критика (ну или знатока "идеальных" персонажей) я не желаю.
Ангел (Тачибана) - лично мне напомнила Рури из "Надесико" (по внешности). Насчет характера, а тут даже не хочу сравнивать, да и не с кем особо.

Юриппе - ну есть некоторое сходство с Харукой из "Меланхолии Харуки Судзумии". Некоторое, потому что только пара моментов позволяет делать такие выводы: да, она руководитель отряда и её отношение к подчиненным зачастую такое же, как и у Харуки, ну и по фигуре они в принципе похожи.

Отонаши-самый обычный парень, каждый из нас может стать на него похожим, если захочет (это я так, для примера). Да и вообще сейчас идет тенденция, что главные герои должны быть нормальными парнями, с нормальной ориентацией (то есть, они с девушками на ты), и я так думаю, мы скоро будем скучать по "очкарикам-извращенцам! "))

Юмор в этом аниме замечательный, он ненавязчивый и не пошлый. Шутки прекрасные, ну а ситуации, в которых оказываются герои, ну просто восхитительны! Особенно мне понравился момент в 6 серии - я просто представил, что делал бы я и мои друзья в университете. Занимайся, чем хочешь на уроке, и никто не сделает тебе замечания - ну разве не чудесно?

А момент, когда они спускались в гильдию - ну вот это точно JRPG! (японская ролевая игра). А что, смотрите сами: команда из ** человек, у каждого свой талант + они не умирают и "воскрешаются". Миссия - дойти до гильдии разбита на несколько "уровней", названия которых "выплывают" справа, и всё в том же духе. По-моему, это очень интересный шаг создателей.

Такс, что там еще? Ах да!
Великолепная музыка - вот за эту часть я действительно рад. Как только я это услышал, сразу же закачал себе на кпк, в частности опенинг (My Soul, Your Beats! ), Crow song, Alchemy и, конечно же, My song.

Обворожительно, особенно если вдуматься в смысл аниме и сопоставить слова из песни:

Жить вечно мечтаю,
И будь у меня жизнь такая
Всё было бы моим
Всё что только можно вертит мной, туда и сюда
Всю свою жизнь мечтам путь кладу,
Они же так важны для меня

Отрывок из песни Alchemy.

А вообще - жизнь после смерти, да еще и в школе, в которую можно не ходить - несомненно, это хорошая задумка. И в этом случае хорошо задать вопрос - а зачем они существуют в этом, по сути дела, мертвом мире? Чтобы не выполнять правила и находиться здесь вечно - навряд ли.Я скажу так:
"У каждого из нас своя мечта, и каждый из нас всем сердцем хочет чтобы она исполнилась. Кто-то не может смириться со своим прошлым, кто-то не может понять, зачем он живет. Так же и здесь - даже когда они попали в мир, где по сути дела они уже мёртвы, их желания остались прежними. Получить возможность совершить то, чего ты не смог сделать при жизни, принять самого себя, разобраться в своих чувствах, сделать это и получить душевное спокойствие. Быть может даже попасть в еще один мир, где твоя мечта эта реальность, но эта та реальность, которой ты добился сам, пусть даже и после смерти..."
Вот вам и ангельские ритмы, ритмы, которые есть в нашем сердце, ритмы, которые позволяют мечтать, и ради своей мечты мы готовы почти на всё.
Оценка 10/10. Неординарно, интересно, смешно, для души...


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура