Vidi Schmetterling

вернуться на страницу аниме «Кии - металлический идол» | вернуться на страницу комментариев

AlexDC | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 73 раз 2012.10.03

Очень необычное, захватывающее аниме с сильным упором на персоналии. Пожалуй, здесь персонажи даже возвышаются над сюжетом, а не вплетаются в него. Жаль что бюджета не хватило: могла выйти феерическая история, но увы и ах, концовку сделали "по-быстрому, чтобы закончить". Я (и, думаю, режиссёр изначально тоже) рассчитывал на 25-26 серий, но увы и ах, их оказалось всего 15. И как всегда, им захотелось в конце кого-то убить. Причём, почём зря. Короче, концовкой недоволен, в том числе и за тот самый мотив "для трагичности давайте прикончим одного из главных персонажей". Впрочем, пусть их. Зато злодеи вышли на славу, злобные да харизматичные. Иногда чересчур: тот же Сергей гораздо интереснее всех положительных персонажей мужского пола.

Вообще, впервые я кадры из Кей увидел в AMV под музыку Nine Inch Nails - Closer, и в первую очередь ожидал потом мозговзрвыющего психодела. На деле чуть попроще, но тем не менее, ожидания оправдались на 70проц., что уже неплохо.

Насчёт похожести, могу назвать только Avenger и Еву.

Всё же, несмотря на все корявости, просмотра стоит однозначно, причём для широкой публики тоже годится (старше 17 лет, большей частью из-за многих тем и отсылок, которые будут школоло непонятны - как в DXHR: играть тоже можно, но человеку некультурному большей частью непонятно).