вернуться на страницу аниме «Mellow» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2019.01.25

Эччи-комедия. Чтобы не уронить семейную репутацию, повесе и бабнику Акире приходится идти преподавательницей в школу вместо своей старшей сестры. Да, все именно так - замаскироваться под женщину! Только вот и школа не сказать что прям для благородных девиц: в ней и хулиганье, и депрессивные парни-подростки, и зауч мечтающий скинуть директора... Но терпеть всего 3 дня, а на полученную денежную благодарность от семьи, можно умотать заграницу и жить припеваючи. Так чего уж там, преподавать - не валуны таскать, как-то да обойдется!

Завязка неоригинальна от слова "совсем", но вот раскручена она очень здорово. Акира - красавчик еще тот, терпение теряет быстро, зато удача всегда при нем. Прочие персонажи менее колоритны, но находятся "на своих местах". Темп происходящего - динамичный, юмор - пошлый, сортирный, бытовой., что и требуется от старых эччи-комов. Окончания у истории к сожалению нет, но его вполне можно предугадать опытному зрителю. Да и комедии - они не ради сюжета смотрятся.

Хороший представитель своего жанра. Надеюсь любители подобных штук когда-нибудь дождутся перевода на какой-то из более распространенных языков.

ответ №1 | Lgor-Lgor --> irenika2019.02.28

Спасибо за отзыв. Судя по всему, зритель в этом аниме может увидеть "остренькое" зрелище ^_^. Не затруднит ли Вас дать какую-нибудь ссылку, где можно будет посмотреть/скачать это аниме? Пожалуйста, а то все что мне удалось найти - это вот этот небольшой фрагмент https://www.youtube.com/watch?v=s0hzGvRwRjM&has_verified=1 : (

ответ №2 | irenika --> Lgor-Lgor2019.02.28

Не уверена что тут можно давать прямые ссылки, поэтому так:

я в свое время стянула это с сайта nyaa который с раcширением .si, файл назывался [Orphan-raw] Mellow (VHS).
Там если развернуть эту тему была еще ссылка на канал, на случай если сидов уже нет. Правда для этого придется разобраться с этими каналами разок - зато потом на появление сидов можно не уповать с молитвами. А Орфан-ы, к слову, периодически выкладывают всякие вкусности раритетные еще и с ансабом как правило.

ответ №3 | Lgor-Lgor --> irenika2019.03.01

Значит мне, похоже, все-таки придется заморачиваться с НЯторрентс, который у меня в последнее время как то плохо реагирует, если реагирует вообще : (.
Тем не менее, все равно большое спасибо за наводку - горькая правда в данном случае лучше безвестной неопределенности ;)

Хочу поблагодарить Вас за Ваши замечательные комментарии, из которых любители всякого анимешного Артхауса и Олдскула могут узнать вот про такие раритеты... В общем, пишите еще ^____^

ответ №4 | irenika --> Lgor-Lgor2019.03.01

и вам спасибо на добром слове :)