DarckWarrior
ewgenia
AxHS
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Инуяся [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ZuZu74 | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2008.06.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Ну чтож, приступим...Инуяша-это первый сенен, который я просмотрела без перерывов на другое аниме или мангу! Не могу сказать, что он идеален. Недочетов там просто вагон и маленькая тележка, но он захватывает! Захватывает с первых серий и до самого конца, а еще потом тянет мангу пусть наже и на могучем русском читать!
Итак, начнем с минусов, благо для меня их было намного меньше! Первое-непродуманность сюжета! Дыр там навалом и заделовать их ни Румоко Такахаси, ни создатели сериала не стали. Второе-затянутость! Сериал спокойно можно было сократить серий на 50, оставив только самое основное, то бишь самое начало, когда вся компашка Инуяши собиралась в один большой отряд, и те эпизоды, что имели непосредственное отношение к главному Злыдню. Похождения Шиппо, Рин и Джакена, Мироку за очередной дамой мождно было спокойно не снимать, хоть они в первоисточнике-манге и присутствовали. И третье-это то, что наши герои себе преспокойненько ходят-бродят по земле и война, охватившая всю страну их не коснулась вообще! Показывались иногда военные эпизоды, но они были абсолютно нереалистичны и сюжет практически не трогали!
Теперь плюсы :) Первое-очень порадовала глаз анимация и рисовка! Сделано хорошо, качественно и ярко! Придраться лично мне в этом плане было не к чему. Можно конечно и лучше было сделать, скажете вы, но здесь создатели поддерживали свой стиль, и упрекнуть их в этом нельзя! Это все равно, что ругать CLAMP за то, что в Иксе у всех нереально большие глаза, острые плечи и слишком длинные ноги! Второе-музыка! Она была несравненно хороша, и Инуяша-первое аниме, где мне понравились абсолютно все опенинги, эндинги и видеоряды к ним! Песни потрясающе вписывают в аниме и представить себе Яшку без заглавной "Change the World" уже нельзя. Третье-течение сюжета! История движется в своем ритме, нигде не ускоряясь и нигде не тормозя. Спокойное , плавное и мало заметное глазу перетекание из одной ситуации в другую, а ведь далеко не каждое аниме может этим похвалиться! Ну и четвертое-это персонажи! Более 150 героев на протяжении всего аниме просто не дают зрителю зачахнуть и заставляют переживать за своего любимчикА, а в большенстве своем-за любимчикОВ! Я их за весь просмотр насобирала целых пять...=)
Инуяша(1)-главный герой и по совместительству главный собиратель женских сердец. На протяжении всего повествования он мучительно выбирает между двумя так похожими внешне и так различными внутри дамами, и выбрать никак не может. Вероятно результат его мучений в этом плане мы сможем пронаблюдать во втором сезоне, который скоро начнут снимать!
Сесщемару(2)-старший брат Инуяши. Один из самых сильных демонов во всей истории, уступающий разве что только Нараку...а может и не уступающий) Сесщемару пафосен, молчалив и независим и это и отличает его коренным образом от других героев. Хотя именно на нем и показывается одна из главных идей сериала-ничто не может быть абсолютным! Ни зло, ни добро...Так и вроде бы как жестокий и презирающий людей Сесщемару позволяет обычной человеческой девочке путешествоватьс ним и защищает ее.
Шиппо-сплошной кавай)) По другому его и не опишешь. Глядя на своих товарищей, малыш постепенно растет и учится добру, отваге и честности.
Кагоме-девочка из нашего времени, волей случая закинутая в Эпоху Воюющих Провинций! Оказалась своеоразным сосудом для Камня Четырех Душ, за которым бегают все, кому не лень. Так же неплохо стреляет из лука очищающими стрелами и влюблена в Инуяшу, которому постоянно приходится выслушивать ее "Осувари" :)
Кикио-оживленная мико, которую наш Яшка и любил...и любит до сих пор! Так до самого конца и не понятно, что же ей бедной-несчастной нужно от всего мира и чего мир хочет от нее! То она отдает осколки Камня Нараку, то спасает Кагоме...всех ее деяний и не перечесть! Да и понять их тоже сложновато!
Мироку(3)-главный пошляк в Инуяше! Но в этом его вполне можно оправдать. Зная, что каждый следующий день может стать для него последним, Мироку живет. Улыбается, сражается, любит и ненавидит. Он живет каждым днем как последним и это не может в нем не восхищать.
Санго-одна из последниъх выживших Охотников на Демонов. После страшной резни, которую подстроил Нараку, она мечтает отомстить за товарищей и забрать от него своего младшего брата. Девченка бесстрашна и верна. К тому же положила глаз на самого главного извращенца=)
Кирара-киска, напоминающая Бидзю-Некомату.
Нараку-главный пакостник и злодей! Навредил всем, кому только можно, за что на него и охотится добрая половина человечества! Постоянно порождает из себя какие-то странности, благо в нем этих странностей навалом!
Кога(4)-демон-волк, влюбленный в Кагоме и питающий отвращение к представителям собачьей породы и к герою, описанному выше! Бегает быстро, уварачивается ловко да и вообще перей из перцев.
Кохаку-еще один выживший Охотник на Демонов. Младший брат Санго. Его руками Нараку убил четверых жителей его деревни, среди которых был и его отец, и ранил его старшую сестру. После всего содеянного Кохаку был убит, но позже воскрешен Нараку, который стер ему память.
Рин-девочка, спасенная от смерти Сесщемару.
Кагура-одно из порождений Нараку. Отчаянно ставит ему палки в колеса т.к. хочет получить свободу. Однако пока у нее это так и не получилось.
Каэдэ-младшая сестра Кикио.
Онигумо-человеческая часть Нараку, которую он отчаянно пытается из себя вытащить, да все никак не может!
Шичининтай-армия из семи воинов. Во главе с красавчиком Банкотсу(5) наводили страх на Японию за 20 лет до всех событий в Инуяше. В одном из сезонов были воскрешены Нараку для уничтожения всех его разнесчастных врагов!
Итог: Аниме к просмотру обязательно хотя бы потому, что очень много рассказывает о мифологии Японии, интересно своими персонажами, да смотрится легко и приятно! Хороший юмор, немного философии и любовные многоугольники прилагаются. Лично мне потраченного времени было не жалко и с нетерпением жду второго сезона!