Taora

вернуться на страницу аниме «Перекрёсток духов» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2011.03.05

"Не узнаешь, пока сам не попробуешь! "

Так можно охарактеризовать как вечную и абсолютно несбыточную мечту Харуто о НОРМАЛЬНОЙ школьной жизни, так и о просмотре этого аниме в принципе. Признаюсь, я уже давно нацелилась на Fiction Junction, так как обожаю комедии, мистику, школу (благо, свою я уже давно закончила ^__^), стёб, пародию... А в этом аниме всего этого хватает с лихвой!
Сюжет сам по себе вполне тривиальный для подобного жанра - школьники с супер-мега способностями, куча духов в подчинении etc - однако блестяще обыгран и совершенно непредсказуем. Не буду пересказывать сюжет - это бесполезно - лучше смотреть и наслаждаться, тем более что в сериале всего 12 серий.
Любителям высокоинтеллектуального юмора здешние шутки могут показаться грубыми и несмешными, смотреть же это аниме людям с плохим чувством юмора вообще противопоказано. Тем же, кто хочет приятно провести время (главное ничего не пить и не есть во время просмотра, а то смерть от поперх... подавл... короче, так и "ласты склеить" недолго! ), посмеяться (скорее, поржать XDDDD) и этим значительно продлить себе жизнь - милости просим! Средняя школа Сайто всегда ждет вас!

P.S. Ну, вот несправедливо - почему у меня была нормальная школа?! Хочу поменяться с Харуто - Красный Плащ, где ты?! .. Oh my God! ()_()

10+/10!