World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Contributor



отзывы (4) | болталка (2)<-->

постер аниме Перекрёсток духов

Перекрёсток духов


Название (ромадзи)Haunted Junction
Название (кандзи)Hauntedじゃんくしょん
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, мистика
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.04.1997 по 26.06.1997
Трансляцияв 01:45 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-1997
Основаманга
Режиссёр Муто Юдзи
Снято по мангеПерекрёсток духов
Автор оригинала Мукудори Нэму | Весь авторский состав


Средний балл7.2 из 10
Проголосовало56 чел.
Место в рейтинге2821 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Перекрёсток духов (1996)

автор: Мукудори Нэму
издание: Dengeki Comic Gao!
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Three Members, Seven Spirits
02. It's Good To Have School Spirits!
03. Love To The Point Of Possession
04. Who's There In The Blooming Cherry Orchard?
05. Alone In The Dark? Nurse's Room
06. Popular Maidens Hanako And Yamiko
07. Goodbye Selfishness, Hello Purity!
08. Oh, The Forbidden Red And Blue
09. Leave It! Chase It! Caught In The Middle!
10. It's A Pretty Night! I Can't Sleep!
11. The Holy Student Council To Split Up And Disappear?
12. Losing All That Was Gained! The Garden Of Hope


Лучшие отзывы на это аниме

Tanako | отзывов: 8, их сочли полезными 50 раз 2007.04.05

Посмотрела-таки Haunted Junction.
Подвиг трудовой не совершила - в этом сериале всего 12 серий. Понравиться - понравилось.
Однако, вещь на любителя, стоит признать.
Рисовка архаическая, несмотря на то, что сериал 1997 года - я бы дала и начало 90-х. Нескладные (в изображении) для первой серии герои - все же к концу смотрятся весьма приятно (то ли привыкаешь, то ли действительно очень органично все вырисовано). Собственно, первая серия самая настораживающая, серия притирок к сюжету и его изображению. Если после нее не махнете рукой на весь сериал - значит, это для вас.
Музыка милая, запоминающаяся, особенно отмечу приятный энергичный опенинг.
ГГ - аналогично, милые и запоминающиеся (желтый, красный, голубой - выбирай себе любой ^_^).
Мое определение сериала - школьная комедия с элементами мистики. Собственно, мистика преобладает. Еще бы - все 12 серий подряд мы лицом к лицу сталкиваемся с разнообразными школьными приведениями, как на подбор сошедшими со страниц справочника «Самые знаменитые школьные призраки» (с).
Руководит ситуацией "по стране" - Святой Школьный Совет. Святой - потому что три ученика, его составляющие, к религии имеют отношение непосредственное.
Муцуки-сан - девочка из синтоистского храма, взрывоопасная, страдающая «Шоута-кун комплексом» (нечто аналогичное «Лолита комплексу», но для девочек ^_^)
Казуми-сан - сын буддистского монаха, в которого постоянно вселяются разнообразные бродячие духи, начиная от мышек и котиков, заканчивая толпой демонов из параллельного ада и неудовлетворенной при жизни физически девушкой.
Президент-сан, оно же Харуто-сан (все называют его исключительно Президентом, что его самого жутко бесит ^_^) - из семьи католического священника, педантичный штампованный (златоволосый голубоглазый) ангелочек, ненавидящий школьных призраков, мешающих «замечательной НОРМАЛЬНОЙ (=обыкновенной, заурядной, наискучнейшей, однообразнейшей) школьной жизни», вследствие чего каждую серию Президент заканчивает трагическим «Oh my God! ». По иронии судьбы, именно он обладает силой призывать призраков для разруливания многочисленных паранормальных ЧП в школе.
Ну а сами 7 чудес школы - 7 школьных призраков - это супер, стоит признать!
Великолепнейшая туалетная Мисс Ханако («Лучшая из 9 миллионов туалетных Ханак по стране! »), которая всегда может в критической ситуации помочь с нехваткой туалетной бумаги, а также одарить неполовозрелых мальчиков созерцанием своего весьма откровенного сейлор-фуку ^_^
Красный Плащ в Красной Маске - гроза неполовозрелых девочек, чьи чары воздействуют на всех в пределах прямого попадания - даже на Президента-сан ^___^. Единственной неподдающейся его обаянию девчонкой остается Муцуки-сан, чье внимание сосредоточено исключительно на мальчиках в возрасте от 10 до 12 лет («Был бы ты лет на 10 моложе…» ^^)
Ходячая статуя Нономии Сонтоку (вернее, одна из 1000 этих бегающих, прыгающих, ползающих статуй), по прозвищу Нино-кун - мозгоодаренный вундеркиндер в коротких шортиках, с которого Муцуки-сан эти самые шортики периодически сдергивает. =)
Спортзальный Гигант - собственно, на протяжении всего сериала, представляет собой две гигантские ступни, которые время от времени футболят, давят или просто крушат врагов - будь то случайно забежавшие в спортзал Казуми с Президентом или армия супермощных боевых роботов, сошедших со страниц манги безумного духа школьного мангаки.
Девочка из Зеркала - просто маленькая симпатичная девочка, прячущаяся в отражениях. Собственно, польза от нее почти нулевая, но в любом подобном аниме должен быть «кавайный элемент» (с).
Харуо-сан и Кости-сан - самая бесполезная парочка призраков, представляющая собой двигающуюся анатомическую модель и двигающийся скелет. Все свободное время занимаются глупостями, начиная с поедания онигири и откалывания сортирных шуток, заканчивая танцами «казачка» перед лицом опасности.
Директор-сан - директор школы ^_^ Постоянно вылезает изо рта Президента, нанося ему одну за одной непоправимые душевные травмы, вторгается в его личную жизнь и заставляет пахать на благо школьных призраков.

Короче, на мой взгляд, невероятно глупое, смешное и алогичное аниме.
Рекомендую.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Butch | отзывов: 10, их сочли полезными 25 раз 2005.09.04

Харуто, Асахина, Казуми и семь школьных духов ну и конечно же куча юмора - это и есть все составляющие этого незамысловатого сериала. Причем ни когда заранее не ясно что будет происходить в следующую минуту, то ли в Казуми вселится очередной дух животного, то ли Асахина применит свою супер мега атаку экзорциста (так они кстати и называются в сериале...я не преувеличивал). Как говорится всега сложно писать какие либо описания к такого рода комедиям - их СМОТРЕТЬ НАДО а от пересказа или простого описания смешно не станет, так что всем на просмотр!



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Marishka-Queen | отзывов: 361, их сочли полезными 515 раз 2011.03.05

"Не узнаешь, пока сам не попробуешь! "

Так можно охарактеризовать как вечную и абсолютно несбыточную мечту Харуто о НОРМАЛЬНОЙ школьной жизни, так и о просмотре этого аниме в принципе. Признаюсь, я уже давно нацелилась на Fiction Junction, так как обожаю комедии, мистику, школу (благо, свою я уже давно закончила ^__^), стёб, пародию... А в этом аниме всего этого хватает с лихвой!
Сюжет сам по себе вполне тривиальный для подобного жанра - школьники с супер-мега способностями, куча духов в подчинении etc - однако блестяще обыгран и совершенно непредсказуем. Не буду пересказывать сюжет - это бесполезно - лучше смотреть и наслаждаться, тем более что в сериале всего 12 серий.
Любителям высокоинтеллектуального юмора здешние шутки могут показаться грубыми и несмешными, смотреть же это аниме людям с плохим чувством юмора вообще противопоказано. Тем же, кто хочет приятно провести время (главное ничего не пить и не есть во время просмотра, а то смерть от поперх... подавл... короче, так и "ласты склеить" недолго! ), посмеяться (скорее, поржать XDDDD) и этим значительно продлить себе жизнь - милости просим! Средняя школа Сайто всегда ждет вас!

P.S. Ну, вот несправедливо - почему у меня была нормальная школа?! Хочу поменяться с Харуто - Красный Плащ, где ты?! .. Oh my God! ()_()

10+/10!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура