Mistes

вернуться на страницу аниме «Леди против дворецких!» | вернуться на страницу комментариев

Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз 2010.10.26

Это уже стало больше, чем гаремник.
Полностью согласен с Prostak'ом: последняя серия - это не конец первого сезона, а начало второго. И возможности для перехода на новый уровень, если, конечно, авторы захотят (и если смогут), есть: главные героини уже осознали, что их треугольник серьёзнее, чем школьные романтические развлечения, и декорации для нового акта подготовлены.

Интересно, что при этом, несмотря на всю остроту соперничества, они стали чуть теплее и уважительнее относиться друг к другу, а их совместная пощёчина - уже просто символ этих новых отношений. Если так дальше пойдёт, это может стать монолитной дружбой-враждой с регулярными совместными чаепитиями, воспоминаниями и подколками (если не похлеще) в пенсионном возрасте, уже после смерти Акихару (независимо от того, кому он достанется).

Да и сам Хино-чан крепкий орешек (и выбор обеих королев это только подтверждает), а его финальный финт - как минимум, дань необходимости продвигать сюжет, но вполне может оказаться, что его интуиция гораздо сильнее, и тогда будет прав Mrak01: "гг настолько крут что всё сразу просчитал и решил не связыватся. Не знаю...". Вот и я пока не знаю, ведь ему ещё придётся разобраться со своими чувствами (мальчики здесь запаздывают в развитии), а также с тем, кто из них сможет окрылить его в личностном росте (в карьерном, похоже, близко к паритету), и придётся ли делать выбор между тем и этим, или всё счастливо совпадёт. И не стоит обманываться внешней сдержанностью Томоми - при её закрытости она и так уже показала достаточно. Обе девушки, по крайней мере, настроены решительно, и я с нетерпением (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) буду ждать продолжения.

P.S. А может не случайно служанка в замке Сернии обронила "будущий хозяин"? ^_-
Мои симпатии, во всяком случае, пока на этой стороне.