16-летний Акихару Хино рано потерял родителей, а когда приемная семья дяди стала его тяготить, поступил в академию Хакурэй-Рё, уникальный интернат, разделенный на две секции. Первая, «дзёку» – обычная частная школа для богатых девушек, а вторая, «дзику» - школа для слуг, где девушки учатся на горничных, а немногочисленные юноши овладевают профессией дворецкого. Будущие слуги помимо учебы ежедневно практикуются на «принцессах» в профессиональных навыках, причем администрация поощряет нормальное человеческое общение между «хозяевами» и «слугами», и многие выпускники заключают между собой рабочие контракты сразу же при окончании школы.
Разумеется, небогатого сироту приняли в секцию слуг, а дальше началось… Злая судьба уже на пороге школы устроила парню ряд несчастных случаев, в итоге которых главного героя (и так хулиганисто выглядящего) записали в разбойники, ловеласы и извращенцы. И добро бы воду мутила гордячка Серния Флеймхарт, но в девушке, заступившейся за него и «разрулившей» ситуацию, Хино с ужасом узнал Томоми, кошмар своего детства, королеву зла и двуличия. Вот теперь, чтобы не пропасть, парню придется как следует попотеть!
Geosword | отзывов: 132, их сочли полезными 516 раз
2011.03.09
Скажу сразу - данное аниме мне очень понравилось. Почти всё в этом аниме напоминает "Подручного Луизы-нулизы"(далее просто Луиза), только без магии и потусторонних миров. И, знаете, я счастлив! Ну-с начнем по порядку: 1) Сюжет прост и банален, отчего восприятие данной комедии лишь усиливается. Парень Хино Акихару переводится в элитную школу, где обучаются девушки из высшего общества и те, кто желает посвятить свою жизнь служению хозяйну(хотят стать горничными по простому). В школе всего 4 парня. ВСЕГО 4. Уже чувствуется, что начали смотреть не зря. (Отличие с Луизой - там академия магии, здесь академия(на школу ЭТО не тянет! ) дворецких) 2) Персонажи в данном аниме - то, что доктор прописал. Что нам надо для счастья в жанре школа, эччи? Правильно - девушек, милых и прекрасных. Серния Иори Флеймхарт - точная копия Луизы(по характеру;по фигуре здесь дело в разы лучше). А как она разговаривает с нашим главным героем? А как она его ругает? Типичная цундере, такая я же как и Луиза(ругает, бьет = любит и желает быть рядом). В общем прелесть да и только! Ностальгия! Так и хочется произнести это слово. Ну во избежание ненужного перечисления остальных персонажей скажу так - по законам жанре обязательно есть школьная подруга, есть друг-очкарик-извращенец(глядя на него начинаешь верить в фразы: Все очкарики извращенцы), есть неуклюжие девушки(ну а кто еще будет помогать нашему главгерою попадать в пикантные ситуации аля "схватил за грудь", "упал лицом в трусы" и прочее?). Отдельных слов заслуживает директриса данной академии. Помните(опять же сравнение с Луизой) директора академии Османа в Луизе? Этот прикольный старичок-извращенец, который любил заклядывать под юбки. Так вот здешняя директриса по-моему мнению еще более...ну вы поняли(конечно она не заглядывает под юбки, но она берет другим - это надо видеть) 3) Юмор. Учитывая жанр, сами понимаете какого плана вас ждут шутки, но они очень хорошие, пусть и новы. Никуда не делся пляж, горячие источники, школьные соревнования - ну я думаю сейчас редко увидишь аниме без этого(с похожим жанром). Конечно, происходящее вертиться вокруг Хино, Сернии и подруги детства Томоми, но почти половина юмора приходится на счет второстепенных персонажей(и они справляются со своей задачей на все 100%) Есть еще придурок Казамацури Тоичиро(тот, которых называют бисёньен(на заметку-очень красивый парень) - тоже плюс, потому что...потому что это...ну это надо видеть.
Единственный минус - мало! Я хочу еще! С нетерпением жду второй сезон!
Само собой это аниме не шедевр и даже не претендует им быть. Это просто очень хорошая эччи-комедия про школу. Если сравнивать с другими аниме похожего жанра, то я бы поставил балло 7, но в данном случае подобного я делать не стал. 10, потому что не смог оторваться от экрана покуда не закончилась последняя серия. Весело? Весело! Интересно? Конечно! Вот поэтому и 10 баллов-Ladies versus Butlers! это заслужил. (И не забудьте спэшлы - не пожалеете! Веселого просмотра! )
+11
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
SA_Robert | отзывов: 138, их сочли полезными 386 раз
2010.05.04
Довольно приятная эччи-комедия, местами даже слишком откровенно для своего жанра, легкий хентай можно даже так сказать, так обилие оголенных частей тела в аниме зашкаливает. Порадовала подборочка персонажей, ГГ вполне адекватен, не ОЯШ, бешеная цундере-дрель, сосед по комнате трансвестит, директор-отаку, друзья-извращенцы и прочие приятности жанра. Сюжет довольно банален, но смотрится все вполне гармонично. Порадовала красивая рисовка в стиле Канокона, все очень вкусно и аппетитно нарисовано, люблю мейнстрим за это. в целом хорошая аниме-комедия с элементами гаремника, лично мне доставила, ага, 8/10.
+4
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Kohakunushi | отзывов: 179, их сочли полезными 786 раз
2010.10.26
Это уже стало больше, чем гаремник. Полностью согласен с Prostak'ом: последняя серия - это не конец первого сезона, а начало второго. И возможности для перехода на новый уровень, если, конечно, авторы захотят (и если смогут), есть: главные героини уже осознали, что их треугольник серьёзнее, чем школьные романтические развлечения, и декорации для нового акта подготовлены.
Интересно, что при этом, несмотря на всю остроту соперничества, они стали чуть теплее и уважительнее относиться друг к другу, а их совместная пощёчина - уже просто символ этих новых отношений. Если так дальше пойдёт, это может стать монолитной дружбой-враждой с регулярными совместными чаепитиями, воспоминаниями и подколками (если не похлеще) в пенсионном возрасте, уже после смерти Акихару (независимо от того, кому он достанется).
Да и сам Хино-чан крепкий орешек (и выбор обеих королев это только подтверждает), а его финальный финт - как минимум, дань необходимости продвигать сюжет, но вполне может оказаться, что его интуиция гораздо сильнее, и тогда будет прав Mrak01: "гг настолько крут что всё сразу просчитал и решил не связыватся. Не знаю...". Вот и я пока не знаю, ведь ему ещё придётся разобраться со своими чувствами (мальчики здесь запаздывают в развитии), а также с тем, кто из них сможет окрылить его в личностном росте (в карьерном, похоже, близко к паритету), и придётся ли делать выбор между тем и этим, или всё счастливо совпадёт. И не стоит обманываться внешней сдержанностью Томоми - при её закрытости она и так уже показала достаточно. Обе девушки, по крайней мере, настроены решительно, и я с нетерпением (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) буду ждать продолжения.
P.S. А может не случайно служанка в замке Сернии обронила "будущий хозяин"? ^_- Мои симпатии, во всяком случае, пока на этой стороне.
+3
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура