arctodas
Froade
Pontilliac
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Защитница Химари» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.02.02

Omamori Himari
Химари- живой талисман. Защитница Химари.

Да, да очередной тряпка-кун и "гарем". С примесью магии и "потустороннего". Всё уже видели да?
Тряпка кун+суперсила "зачаровывания предметов", ходячий многоразовый сигильский камень, короче.
Но сама Химари. Песонаж интересный: связвнный кровной клятвой дух-неко, девушка, да ещё и немного Люк Скайуокер. Что тут ещё сказать.
Забавная "суженая" ГГ одна из охотников европейской школы, презираемая остальными кланами. Соперница, причём серьёзная. Ловко управляется с макулатурой.
Остальные- просто няшки для весу из разряда "положено так". Злодеи, конечно тупы (закос под ninetales, пожирающий других духов- жесть) и типа диабла, убиваемая парой ударов "прокачанной" дай-катаны.
Мне понравилось, история не закончена и я жду продолжения.

Ozonar, я не согласен, этот сериал, как отдых для мозгов вполне хорош для скучного вечера, особенно зимой. Даже если "за спиной" пару сотен просмотренных вещей.

Пошлость-пошлось, вот моралисты нашлись, блин.

ответ №1 | DeathCult2014.09.09

Очень жаль нельзя отредактировать комментарий.

Дочитал мангу. Не идеально, но очень достойно, мне понравилось. Я бы ещё почитал :).
Химари в манге - настоящая кошка, поведение кошачих очень хорошо вписано в её образ и переплетено с образом девушки-телохранительницы. В сериале она мягче.
Иногда нежно ластится к Хозяину, а если тот начнёт зарываться - выпустит когти или даже "цапнет". И тёмная сторона очень хороша. Правда ввиду ограничений визуального ряда манги в сериале этот момент получился лучше. Жаль, что основная битва обрезана-переделана по самое нехочу в сериале.
Кстати, для повышения дозы фансервиса до критического значения в манге есть главы с лоли-Химари.

Что касается сюжетной составляющей: нам раскрывают "покровителей" Ques и несколько учавствующих в действе семей "охотников".
Собсно с последним можно ознакомиться: конец 5тома,28гл.

А вообще, Юто маладэц! Не зассал и помацал (почти всех) и *облобызал* тоже.
Что бы в этом убедиться смотрим: 75 глава, страницы 22-23. (Хотел запостить скрин, да передумал)
И это ещё не все (как минимум ещё +3 и, естественно, Химари, а может даже ещё и мико разноглазая туда же).
Эччи (детализация) начинается где-то с 6 тома.
Что понравилось так это то, серьёзно разнить с сериалом мангака не стала. Сериал получился хорошим, но его тоже было мало. В экранизацию попало меньше половины с некоторыми изменениями. (Не мудрено, ведь сериал выпущен раньше окончания манги).
Ques в сериале было мало, а ведь интересная личность. Shizuku, которая в сериале "типа наблюдательница" (кудере) в манге почти сразу переходит от слов к делу и доставляет, сверкая *trollface* и шаловливым язычком + КФ: "Двум лолям не место в этом доме!"
Lizlette тоже хочет участвовать в "разделе" Юто.
Ринко так вообще почти цун+ян-дере, у неё даже свой артефакт (бита с гвоздями) есть.
Также гарем тут слегка необычен и разнообразен, поэтому манга скучать не даёт.
И не смотря на все её усилия единственную [s]нормальную[/s] обычную девчонку всё время отодвигают в френдзону. И несмотря на "очевидные преимущества" соперниц она не сдаётся!
Хотя "Инчо" ( Юу ) тоже по-немногу начинает "втягиваться" дабы (скромно поправляя очки и помятую юбочку) получить "свои пять копеек".
Даже Ageha (hinoenma) жаждет от Юто не только его кровушки...
Видимо продолжения аниме сериала не будет. Ну может только если Matra Milan создаст продолжение манги.
Есть ещё два спин-оффа (вышли параллельно основной манге), но анлейта нет.
Ведь гарем множится, Юто (хоть и остался практически бомжом) становится смелее-круче и...
"Я требую продолжения банкета".

ответ №2 | uzhlny2z --> DeathCult2014.11.09

А почему Люк Скайуокер?Я не видел у этого духа с кошачьей рожей никакого лазерного меча. Обычная сабля. И да, манга на один пункт выше анимехи. Если мультик с трудом дотягивает до 5, ибо слишком много бреда даже для детского мультфильма, то в манге герои немного адекватнее и реальнее. Но ни то, ни то не набирает выше 6/10... Стандартный гаремник, среднего уровня.