World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Anarchon
Contributor
Omega 29



вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы OVA» | вернуться на страницу комментариев



Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз 2011.05.08

Если честно, то это аниме я все время откладывал на потом, ибо ни история не стиль не привлекали. Однако вот все-таки решил его посмотреть.
Итак, у нас есть две вселенных никак не связанных между собой, хотя авторы и аннотация утверждают обратное. Тем не менее, их связь весьма призрачна. Начнем, пожалуй, с «темного» мира. Что здесь происходит? Если вы вдруг возьметесь отвечать на этот вопрос, боюсь, так и останетесь без ответа. Кто эти девушки и почему они дерутся, похоже, никого не волнует. Конечно, можно сразу провести параллель с миром «реальным», но сами авторы это начинают делать ближе к концу картины. Становятся ли от этого мрачные врезки бессмысленными? Скорее да чем нет. Но знаете что, от этого они не перестают быть интересными. Лично я очень люблю подобный арт-хаос и если не смысловое, то хоть созерцательное удовольствие я получил это факт. Да и если честно, монотонность основного повествования врезки разбавляют. Причем именно разбавляют, а не становятся основным зрелищем, ибо длятся они всего по паре минут.
Что ж, настала очередь «реального» мира. Здесь у нас все достаточно просто. Сюжет сам по себе не выдающийся. Он рассказывает о лучших подругах и о том с чем, рано или поздно, встречаются все лучшие друзья – ревность и недопонимание. И здесь вроде бы ничего особенного нет. Но получается как у Сенкая – обычная история рассказана очень хорошо, в сопровождении приятной музыки и на фоне красивых пейзажей. В общем, если кто-то вдруг посмотрев на постер или на скриншоты, решит посмотреть этот мультфильм из-за воинственных дев, то этот человек очень сильно разочаруется – это аниме совсем не про это.
Ну и естественно, ни одна из вселенных не выглядела бы так красиво и живо, если бы не прорисовка и анимация. Художники очень хорошо играют двумя крайностями. Иногда все выглядит предельно четко и ясно, иногда детализация падает практически до нуля. В первом случае, сцены практически статичны – ведутся разговоры или просто показывается пейзаж. Во втором все наоборот – что-то постоянно происходит на экране и за счет прекрасной анимации, на то, что перед тобой по сути криворукие и практически бесформенные монстрики, не обращаешь никакого внимания. Наоборот, за счет плавных движений воспринимаешь героев куда более реальными.
Ну и под конец хочу сказать, что лично я не воспринял этот мультфильм как напряженную ленту. Наоборот, это скорее тихая и спокойная история дружбы двух старшеклассниц. И именно такой она мне понравилась. Интересные и в то же время простые характеры персонажей и незамысловатая история. Это делает картину спокойной и от того очень хорошей.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура