World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Anarchon
Contributor
Omega 29



вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы OVA» | вернуться на страницу комментариев



onlyroricon | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 87 раз 2010.08.11

С этим Black Rock Shooter изначально было много всего непонятного. Мне нравится творчество проекта Supercell, они умеют пользоваться вокалойдом, видимо, даже что-то рисуют в дополнение к своим песенкам. Но текст той же BRS содержит весьма расплывчатый смысл, да и эмоциональный посыл искусственно составленного голоса можно воспринять очень приблизительно. Кроме того, в Японии арт с готишными лолями не рисуют только сами готишные лоли, которых там попросту нет, так что оригинальной идея не была. И оставалось думать, что руководство новой студии Ordet просто решило дебютировать с наибольшим пиаром, а нарисует нам Ютака Ямамото что-нибудь около Kannagi в темных оттенках. Нет, я, разумеется, тоже гораздо больше предпочел бы готишный Lucky Star.

Кредит доверия был большой, только не с моей стороны. Не люблю формат OVA, особенно когда дело пахнет “повседневностью”. Еще не было вроде бы такого, что зрителю дают двадцать/сорок минут без перерывов покайфовать от красивых и динамичных сражений. Когда в эти перерывы меня развлекают шутками или фансервисом, я тоже ощущаю надувательство со стороны авторов, показавших в трейлере все самые сочные моменты, но это хоть что-то. А вот когда мне показывают двух маленьких девочек, который не могут разобраться в своей совершенно скучной и банальной дружбе…

Если вы так думаете, то просмотр сего творения не для вас. Лучше вспомните свое отношение к Синкаю, чем возбуждайте воображение, как перед Dods. Все, что вы хотели увидеть с тех пор, как первый раз к вам попала картинка Стрелка Черной Горы, вам показали до релиза. Теперь у экранов остаются только самые стойкие и те, кто любит седзе-ай не за сюжет.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР

Мато Курой и Ёми Таканаси проучились вместе целый год, за который успели очень сильно сблизиться. У первой обычная такая жизнь японской школьницы. У второй скелеты в шкафу и тараканы в голове. У первой появилась новая подруга. У второй разыгралась ревность. Первая не заметила. Вторая превратилась в Мастера Смерти и отправилась на пмж в мир готишных лоли. Первая очень распереживалась и превратилась в BRS, чтобы вернуть подругу. После длительных боев конфликт двух юных японок был улажен, и все вернулось на круги своя. Хотя нет, там была еще и третья. Неужели нас ждет продолжение?!

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

А пока общественность решает нужно ли ей аниме, в котором девочки решают свои подростковые проблемы с помощью ожесточенных столкновений в параллельном мире, психика случайного зрителя может пострадать без надлежавшего предупреждения. Все же это скорее очень качественное аниме для девочек 16-, чем халтура для любителей девочек 16-. По крайней мере, за сорок с небольшим минут достаточной интриги не появилось, вещь можно считать законченной, а Нагару Танигава лучше пусть идет дальше заниматься своей Судзумией. И не надо закидывать интернет версиями будущего развития оборванных сюжетных линий, у целевой аудитории в почете недосказанность.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура