Anarchon
Omega 29

вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы OVA» | вернуться на страницу комментариев

Scorch | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2010.07.26

Сюжет Стрелка условно разделен на "до" и "после", которые показывают вперемешку друг с другом. То есть, в конце мы увидим не только концовку аниме, но и события, связывающие вышеупомянутые "до" и "после", которые сначала кажутся никак не связанными. Сам сюжет в целом вроде бы хороший, но в нем слишком много пробелов и неясностей. Правда, если эти пробелы восполнить, Стрелок потеряет свой стиль, благодаря которому его в общем-то и интересно смотреть. Позволю себе немного раскрыть сюжет "До" и "После". "До" - это классическая седзе-ай история о дружбе двух подруг, а "После" представляет из себя готичное фэнтези. Но не все так хорошо, как кажется. История, описанная в "До", слишком традиционная и предсказуемая, если вы смотрели романтическое седзе-ай аниме хоть один раз, то с легкостью сможете предсказать дальнейшее развитие отношений главных героинь. А вот "После" оставляет в конце слишком много вопросов. Единственное, что мы в нем видим - это несколько готичных пейзажей и одну единственную длинную битву, за время которой, кстати, героини не говорят не одного единого слова. В целом "Стрелок с Черной скалы" это вполне интересное аниме, оставляющие после себя множеством вопросов, на которые лучше не искать ответа, чтобы не потерять впечатление, которое оно производит при просмотре.