Arahna777
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Фейри Тейл [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

KagamiYume | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2017.12.01

Итак, пришло время сказать кое-что об этом аниме. Когда начинала читать, была в восторге, потом, пока выходили новые главы, почитала другую мангу и осознала: хоспд, ну ведь бред полнейший этот ФТ.

Итак, минусы:
Ну, по-честному, многие персонажи сперты из других аниме, а образ ГГ - шаблон шаблонный.
Сюжет так себе. В первых главах/сериях цели у героев были, но дальше идет пустота в сюжете. Серьезно, герои сражаются, бегают, врагов пачками укладывают, но идеи у них НЕТ. Люси - в первых главах поступила в гильдию и успокоилась. Нацу - вроде ищет приемного папашу, а вроде и не ищет. Т.е. мини-сюжеты в арках есть, но ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО сюжета нет.

Юмор есть, но, примерно перевалив за треть манги/аниме, он незаметно подменяется огромным объемом фансервиса. Я, конечно, понимаю - этти, все такое, но, простите, телки с огромными грудями почти на каждом развороте действительно раздражают. Все эти эпизоды с голыми героями, порванными майками и т.п. нужны для чего? Чтобы заинтересовать аудиторию неудовлетворенных мужиков?

Пафос и силы героев - отдельная песня. Сюжет почти каждой битвы таков: хороший нападает на плохого с воплями "я тя порешаю сейчас, не будешь творить зло! 1", стреляет в его суперсилой, и невредимый враг с демоническим хохотом появляется из дыма. Затем, соответстветвенно, наших укладывают отдохнуть на пол, и у них появляются силы благодаря "дружбе". Исключений мало. Ах да, забыла сказать, смертей почти нет. И на героях ран нет. Запомните: чем больше герой исцарапан, тем сильнее он ранен. Машима бессовестно воскрешает героев, и почти все злодеи после "Нацутерапии" становятся добрыми. И на пару глав обычно затягиватся рассказы ГГ о силе дружбы. Мне особенно нравится, как герои болтают или обнимаются во время битвы. Враг стоит, ждет их...

Персонажи одинаковые. Серьезно, у меня частенько было ощущение, что Машима напечатал манекенов (особенно девушек) и пририсовывает им волосы. К тому же, персонажи бессмысленны. Грей постоянно раздевается, а остальные кричат ему "оденься, придурок! ". Я прям слышу за кадром смех первоклашек. От Шлюси-Люси многого ожидать нечего, разве что половина фансервиса направлена на нее. Нацу важно только наесться и все. Остальные персонажи (не буду перечислять всех, места не хватит) создают ощущение, что они просто пришли походить мимо декораций, оттараторить свою роль и свалить со сцены (впрочем, те, про кого я уже написала, не очень отличаются).

Повороты сюжета абсурдны. Вначале таинственную обстановку нагнетают, всем надо разгадать загадку персонажа, и тут хлоп - рояль в кустах!

Плюсы:

Ну, хоть музыка неплохая. Впрочем, опенинги почти не отличаются от опенингов других сененов.
Рисовка радует, но, как я уже говорила, персонаж похожи.

Подвожу итоги:

-Возрастная аудитория непонятна. На такой сюжет клюнет только ребенок, а фансервис явно не для школоты.
-Много пафоса и накамапавер (то бишь дружбомагии)
-Шаблонные герои, мир и сюжет
-Основного, стержневого сюжета нет.
-Побежденные герои волшебным образом не умирают, а возрождаются и становятся милыми и пушистыми.
-Все битвы однаковы. Показали пару эпичных кадров, затянули длинную речь про дружбу и отпинали врага
-Рояли в кустах и абсурдный сюжет
+Музыка
+Рисовка

Получается где-то 2, 5/10, но я чисто из-за своих чувств, оставшихся после первоначального прочтения, поставлю 3/10