вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Hanako | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз 2012.01.08

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Мдааа... Пафос на пафосе и пафосом погоняет. Им насыщено все в этом сериале, начиная с диалогов.
Сюжет неплох, только из-за него смотрела до конца. Очень интересно противостояние клана Гио и Рейги. Во время просмотра я попыталась не вспоминать о других аниме дабы не сравнивать, но и сам по себе в некоторых моментах сериал был как уже писалось выше "недо". Нормально ничего не объясняется и даже не получается что-либо домысливать самой ибо все поступки персонажей порой поражают своей тупостью. Например, до их пор не могу понять почему Рейга съехал с катушек в прошлом, почему он предал свой клан именно в тот момент, почему Юки нашли именно в 16(или 17) лет, неужели Лука все эти годы тупо сидел и ждал нужного момента пока на Юки нападет шизофреник-одноклассник?! Непонятно...
Персонажи - отдельная тема. Хороши Рейга и Лука, Хоцума и Шухей вне конкуренции, почти не тупили. Прочие стражи добивали своими охами-вздохами о бедном Юки-тяне. Ей-богу, четверть сериала они повторяли "как там Юки-тян", "я волнуюсь о Юки-тяне", "бедный Юки-тян" и пр. Хотелось пойти и убиться об стену.
Юки-тян... Мдааа, давненько мне так не хотелось, чтоб главного героя поскорей прибили, ибо реально раздражал. Его так называемая доброта превознесенная до святости, постоянное нытье и вечное желание помочь, причем почти всегда не в тему... Хотелось взять автомат. А уж от истошных воплей "Коната-сан(или как там его в миру звали)" становилось дурно. В такие моменты я мечтала о бульдозере или чтоб кто-нибудь из плохишей прибил его нафиг.
В моих глазах этот сериал спасло только то, что я смотрела его с озвучкой Ancord'а. В некоторых особо слезливых или трогательных моментах он озвучивал это так, что я просто падала под стол от его интонаций. А уж как он передавал истошные крики "Юки-тяяян"... Благодаря ему эта слезливая жвачка смотрелась как комедия.
Вот музыкальная составляющая была очень даже ничего, но это лишь ложка меда в море дегтя. Одним словом, я в печали...

50. Niks777 [5] сообщение от 2011.09.21
Персонажей там много. И все бестолково собираются вокруг в очередной раз теряющего сознание Юки и пафосно начинают причитать, какой он бедненький, как им всем его жааалко)
Единственный, кто не пиз*ит, а хоть что-то делает в анимэ - это Лука и Рейга - мои любимчики)

Воистину так, порой хотелось выбросить нафиг несколько персов ибо от этого сериал бы мало потерял. А Лука и Рейга - молодцы! ))