вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Niks777 | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 36 раз 2011.09.21

Очень красивое анимэ. Динамичное, интересное. Саунды и рисовка радуют.

Про жанр "седзё" - как его описывают на многих ресурсах- шютка йумора удалаС!
Непрекращающийся источник хорошего настроения читать на трекере отзывы -

- Это ТОЧНО не не сенен-ай какой-нибудь?..
- Нее, что вы! Видите, в жанре указано - мистика, седзе, экшен!
ага, Кино пра самую настоящую "мужскую дружбу"

Для тех, кто еще не смотрел.
Если причислять за рейтинговость и количество поцелуев в кадре - то там этого ничего нет. То есть абсолютно. НЕТУ. НО
В первой же серии выясняется, что главный герой ЮКИ - в своей прошлой жизни (и много много жизней до этого) был девушкой из клана людей со спец способностями, которые постоянно перерождаются.
* вот любопытная сцена - сидят мужики в джакузи. Косятся на юки - типа, а эта чего пришла? Юки - а что, правда, что я был девушкой в прошлой жизни? И мило краснеет)) *
В первой же серии его находит его бывший возлюбленный и любовник Лука - ну, из прошлой жизни)) Юки, типа, ничо не помнит, однако, к харизматичному парню так и льнет, так и льнет
Ребят. Поцелуев или каких-то скарбезностей в кадре правда нет, но блин - эти двое друг от друга вообще отлипнуть не могут...
Юки - махровый натурал, но, зная, что он - "единственный смысл существования" Луки, тоже как-то очень быстро принимает этот факт и ясен пень, вопчем, к чему там у них все идет))
Второму сезону - быть! ))

Вообще, количество "пейрингов" на кв метр в этом анимэ зашкаливает.
Они очень... откровенные, имхо. Я не понимаю, КАК гомофобы могут смотреть такое со спокойной совестью, раз жанр "седзё" стоит)

Что раздражало:
Чересчур много стереотипных персонажей. Дано: Такаширо - Рейго (Каната-сама)
Однако ж много экранного времени занимает некий дворецкий Такаширо. Сцена, где тот его в купальне полотенцем оборачивает - чуть самой не поплохело - ну до того откровенно...куда уж дальше. Такой, знаете, типичный токийский клерк. И нездоровое поблескивание очков, и подчеркнутая официозность, и при этом отзвуки капающей воды и такая неприкрытая похоть...
Сцена позабористей любого яоя.
Однако пейринг не тот. Раздражало. Ну, может, кому-то понравилось...

Дальше. "Зверушка" Луки - Содом. Угу. Имечко то еще, и внешность любителей сетакончика - а куда ж без него)) угождать - так всем сразу! Шортики, не оставляющие простора воображению, хвостик, ушки, И детский голосок, через пять минут сладко тянущий - Мааастэ. Мячта похотливых стариков.
Ну, блин, может, я придираюсь, но мне такой явный - и невтемный намек (на святое - Лавлесса)) испортил впечатление.

Персонажей там много. И все бестолково собираются вокруг в очередной раз теряющего сознание Юки и пафосно начинают причитать, какой он бедненький, как им всем его жааалко)
Единственный, кто не пиз*ит, а хоть что-то делает в анимэ - это Лука и Рейга - мои любимчики)

Почему СТОИТ смотреть)
Юки - Лука Анимэ само по себе отлично сделано. Не обращать внимания на иногда чересчур пафосные/наивные замечания - линия Юки - Лука - это то, на что не жалко потратить свое время. Очень бы хотелось второго сезона!
_________________