вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Loveetc | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2011.04.12

Ну, аниме весьма и весьма неоднозначные ощущения вызывает.
Из разряда в жанре мы пишем "сёдзё", а на самом деле... А на самом деле сёдзё! Создатели не утрудили себя нормальным сёнэн-аем, а слепили нелепое сёдзё. При этом промахнулись и в сёнэн-ае, и в сёдзё! Ни тем, ни тем, как говорится!
Просто изначально становится понятно, если в прошлой жизни главный герой был девушкой, а в нынешней он парень - 100 % сёнэн-ай! Это тупой заметит! Но это же надо было создателям извратить все так, что 24 серии нам показывали все, кроме сёнэн-ай.
А ведь действительно есть в этом аниме все! На любой вкус! С одной поправочкой: абсолютно ничего там не доводится до логического завершения!
Главные герои это что-то немыслимое! Как можно было сдуть столько всего со всяких различных аниме? Юки - Хисока из Yami no matsuei, Орферус из Meine Liebe, Рицка из Loveless, и еще главный чувак из Gakuen Heaven, но, как его зовут, не помню. А еще можно провести параллель с кучей произведений. Лука так вообще сборная солянка секси-плохишей со всех аниме и не аниме. Его длинные ногти вызывали у меня зависть, а одежда стриптизера садо-мазо наводила на мысли о нездоровой фантазии создателей.
Токо - типичная няшечка, которая иногда выбешивала до трясучки! Тсукумо - принц на белом коне с белыми волосами и отважным сердцем. Типичный МС.
Такаширо первое время мне убийственно напоминал Соби и я все ждала, когда же он наконец-то начнет брать хороший пример с Агацумы и полезет хоть к кому-нибудь с нехрошими признаниями! Так нет же, пару раз потрогал Юки и все!
На самом деле меня просто наповал сражали диалоги Луки и Юки: «Я никому не нужен, причиняю людям боль, зачем я родился, никому не могу помочь и бла-бла-бла! » *Рицка нервно курит в сторонке*. А Лука: «Я не предам тебя Юки! » и все это заканчивается недвусмысленными взглядами. Это ужас, как затянули резину. Конечно, можно было бы сослаться на превосходную тупость Юки, но все скинули на тяжелое прошлое и сложные чувства героев. В общем, я просто плевалась на Луку и Юки.
Но мне понравился Каната. Конечно, местами он тупил не хуже Юки, но в целом герой очень интересный и чувства его необычны. Однако и здесь создатели подложили каку и толком ничего не довели до логического завершения. Но в данном случае это простительно. Предательство Рейги (а я считаю, что название идет именно от этого, а не от перехода Луки на сторону клана) весьма неплохо подано и приправлено мыслями Такаширо.
И еще, несомненно, самым выдающимся, захватывающим, трогающим и интригующим было развитие сюжета вокруг Хоцумы и Шусея. Герои самобытны и интересны. Их отношения и чувства нечто завораживающее. Настолько все тонко и пронизывающе, что начинаешь переживать все вместе с ними и замирать от каждого слова. Эта дружба/любовь, которую наверняка многие переживали, кажется родной, неподдельной и узнаваемой. Блин, они потрясающие. После 10 серии смотрела только из-за них. Они являются изюминкой сериала.
Еще следует отметить красивую рисовку (которая во многом переплюнет даже Yami no Matsuei), хорошую музыку и приятные голоса сэйю. Цвета приятные. Картинка легко ложится на глаз.
В общем, на второй сезон надеюсь. Думаю, он будет уже идти под жанром «сёнэн-ай». Там Юки в очередной раз будет мучиться, Лука тоже (а вы что хотели? Мужчина в самом расцвете сил соблюдает вечную любовь, а законы природы никто не отменял! ). Такаширо и Рейга будут дальше разбираться. Ну а Хоцума и Шусей, пару раз поссорившись (надеюсь крупно), поймут, как они любят друг друга и все будет хэппи-энд!
В общем и целом, понравилось мне. За одних Шусея и Хоцуму можно тащиться от аниме!
П.С. Больше всего при просмотре бесили бесконечные возгласы "Юки! Юки-тяян! ". Нельзя так сильно ездить по нервам зрителей! С каваем переборщили!