вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Falballa | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 30 раз 2010.12.30

1.Привет Темному дворецкому
2.Привет Бличу.
3.Привет в лице Хоцумы блондинам и рыжикам из Ямато Надесико, Корзины фруктов и Таинственной игры.
4.Привет Клинку бессмертного.
12.Привет Детям тьмы.
13.Привет Тактике.
14.Привет Нелюбимому
15.Привет Евангелиону.
В игра «Кто передаст больше приветов» я стала настораживать после 10 привета. Добравшись до 15 бросила все это дело и стала просто получать удовольствие от зрелища. И приветы то эти такие прямые и искренние, что диву даешься - как же неприкрыто они используются - чистые и незамутненные. Пару раз правда в голову закралось слова плагиат – но какой же это плагиат? Прямое использование образов и сюжетных схем, с уважением к первоисточнику… это скорее цитирование, ну или если совсем по научному реминисценция. При этом слове в голове всплыло еще одно слово – постомодернизм. Но для этого самого изма, не хватает ощущения игры и наличие пафоса! Уже на этом я решила не морочить себе голову и просто смотреть. А смотрится то легко, с интересом и переживанием за главных героев.
Почему приветы? Ну а как еще?
Вот вам привет Себастьяну, вот Моконе, вот Соби и компании, вот Канаме, вот Цузуки… А про Сумеречный разум и Призрачное пламя вообще молчу, там не просто приветы а крепкие объятия при встрече!
Что в итоге
Стоит ли смотреть ?
Да!
Ожидать ли великих откровений?
Нет!
Зачем смотреть?
Оценить красоту и гармоничность идеи, и насладиться игрой с шаблонами.

P/S/ Единственное, что отвлекает сенен-айный антураж, который до него самого так и не дотягивает, как не рискнул и начать стебаться над данной тематикой. А жаль. Ведь Райская школа запоминается своим издевательством над святым для поклонников жанром)

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.