вернуться на страницу аниме «Предательство знает мое имя» | вернуться на страницу комментариев

Dog-rose | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2014.03.04

Понравилось и даже очень. Да-да, отзывы прочитала, узнала и о вторичности сериала и о заброшенном под конец сюжете. Вторичен, говорите? Может, если посмотреть сотню-другую тайтлов, то подсознательно начнешь расчленять увиденное. А мне так без разницы, что откуда было взято. Главное, что вышло захватывающе, необычно и убедительно. Да, все эти брутально-романтично-харизматичные герои очень убедительны. Яркие индивидуальности, запоминаются сразу. Отрицательные персонажи роскошны. Бои - впечатляют, их много, и у каждого своя тактика, оружие, герои и жертвы. И даже когда экшн кончается, напряжение не ослабевает. Герои продолжают вести битву, но уже со своими мыслями, чувствами, комплексами, желаниями. Это не менее интересно. Психологизм тут на высоте. Чего только стоит борьба Рейги со своей человеческой сущностью.
Почти всех комментаторов выбешивает Юки. Минуточку, вы ничего не забыли? Сразу ведь сообщили, что он - девушка (Кто скажет, что мальчик, пусть бросит в меня камень). Да еще и Божественный Свет - единственный в своем роде, незаменимый, и, соответственно, хрупкий и уязвимый. Как же не беречь-спасать свою "единственную надежду"? И какой логики и рассудительности вы ждете от него, живущего чувствами, постоянно испытывающего боль за других?
Раздражает рефрен "Я не предам тебя"? Завидую вам - ненуждающимся. А для меня эти слова все равно, что "Я люблю тебя". Слушать их готова всегда.
Нарисовано просто великолепно. Красиво до безупречности. Получаешь эстетическое наслаждение от каждого кадра. Кому-кому тут картинка не нравилась? Вы, видимо, поклонники чиби? Другого ничего предположить не могу.
Опенинг, эндинг красивы, особенно в первой части.
Вот против чего не возразишь - это брошенный на произвол судьбы сюжет. Вот уж бросили, так бросили. Словно ребенку дали красивую игрушку, а он, едва глянув на нее, кинул и помчался за новой. И хочется завопить вслед: "А поиграть?! " Столько всего "разбросанного" осталось! Один брат Луки чего стоит! Жестоко так поступать со зрителем.
Неприятное впечатление оставила озвучка от Ankord-а. Если презираешь проект, зачем за него браться? Не стоило постоянно ехидничать, авторы тут и сами постарались, иронии по ходу дела хватало. Незачем было прикалываться в пафосных сценах, кому это понравилось бы, отвалились уже в начале сериала, а кто до этих сцен досмотрел, хотел именно положенного ситуацией пафоса. И уж совсем неуместно было высказать в заключающем кадре свое личное мнение о сериале и его зрителях. Непрофессионально. Репутационная потеря.
Пересматривать буду.