Mistes
Hanako
GreeN90

вернуться на страницу аниме «Адепт святого знака [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2010.07.26

Во-первых, нужно настроиться на то, что нам будет продемонстрирован "почти хентай". Никаких летающих медвежат, прикрывающих нужные места. Никаких туманов и паров в банях и ваннах, обволакивающих места СОВСЕМ уж нужные. Главный герой - беловолосый Саша - припадает к грудям различных размеров (от первого по пятый включительно) постоянно и непрестанно, а производит сие действо столь изобретательно и самозабвенно, что жанр в пору поменять, приписав даже не "+18", а "+21". Остальные персонажи - и положительные, и не очень - от него не отстают, подтверждая жанр "почти-хентай" делом и - еще раз - делом! Короче, "сисьГе - это наше все! "

(Ах, да! "Канокон" отдыхает. Полностью. Напрочь. И даже рядом не стоял. И не лежал. И не... По сравнению с "Адепт Святого знака", "Канокон" - целомудренная история про пестики и тычинки для детишек начальных классов. Еще бы чуть-чуть, капельку - и получилась бы из "Seikon no Qwaser" - "Черная Библия"... на порядок более качественная и более интересная.)

Во-вторых... да-да-да... Это стеб японцев над своими стереотипами, которые касаются "холодного северного соседа", отобравшего в свое время Курилы. Т.е. - нас с вами. У нас, чтоб вы все знали - "синие бездонные глаза", белые волосы, утонченная немногословность, манящая загадочность и умопомрачительная эксцентричность, граничащая с притягательным безумием. Кроме того (что для некоторых будет неожиданностью) - исключительная набожность, одухотворенность и причастность к силам, которые по мелочам не размениваются - либо спасают мир, либо готовят новый Армаггедецц.

В-третьих. Русская Православная Церковь - рулит! В ней - сотня различных орденов, тайных служб, которые исподволь вершат судьбы мира. В ней - тысячи подготовленных агентов, от подготовки которых нервно курит в сторонке агент 007 и Максим Максимович. Она раскинула щупаль... мохна... тентак... Короче, проникла во все сферы мировой политики. А уж Япония - и вовсе главный ее зарубежный филиал.

В-четвертых. А стеб ли? Ближе к середине понимаешь, что некоторые из заблуждений довольно искренни. И, более того, не очень-то хочешь их опровергать - ведь простодушные японцы считают своих северных соседей гораздо лучшими, чем они есть на самом деле. Идеализируют их, приписывая черты, которые хотели бы видеть у себя.

Ну, и в-пятых. Входите в состояние Сатори. "Школа Святого Михайлова"? Ну, и пусть! Прысните в кулак и этим ограничьтесь - т.к. дальше аниматоры будут отжигать еще круче. "Моя стома (сиська) круче твоей"? Гоготните и смотрите дальше - дальше будет еще веселее. Забейте на ляпы и несуразицы - дальше будет еще более... закручено-намучено.

Если вы сосредоточитесь именно на этих пунктах, то здоровый смех и масса положительных эмоций будут вам гарантированы. Ситуация похожа на "Алхимическое оружие" - с виду такое пафосное и серьезное, а на поверку - стеб и пародия.

+80Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.