World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
TotalY
Flathead
p0pwax
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Звуки небес» | вернуться на страницу комментариев



Sunnyweather | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.07.17

Ах этот прекрасный, и в тоже время ужасный мир >>

Концепция сериала настраивает на альтруизм и благородный анти-милитаризм.
В мирное время, люди, живущие в стране, которая вот уже многие годы воюет с соседним государством, научились .. нет, не ничему не удивляться, а наоборот, дивиться! Дивиться повседневным шуточкам, довольно обыденным праздникам, неумелой игре нового гарнизонного в крепости каждое Божее утро. Люди тут не просто живут, они расцветают подобно Галантусам, которые с приходом оттепели, непременно поднимаються из под беленького снега. Оттепель в жизни люда мирского, наконец-то наступила оттепель, возжеланная, столь необходимая для уставших от войны людей. Оттепель разума и сердца от похотливых реалий войны.

Ах, как прекрасно утром на рассвете, узреть здоровеньких девчат, что с =инструментом = музыкальным гласят на округ града моего, что ночь прошла, настало утро снова, и видеть сны пора нам прекращать, пора бы встать и улыбнуться, и в ногу с жизнью идти вперёд смеясь.

Отдельное, отнюдь не беспричинное, внимание в данном анимационном сериале уделяется музыке, о роли музыки в жизни людей, да куда там музыки, искусства в целом. Каждая мелочь может быть в радость, каждая фигурка в барахольном магазинчике у центра городка - может быть красивой, да вот только с душой нужно делу отдаться, полностью и без остатка. Сливаясь воедино со своими грёзами, человек способен выдать нечто удивительное, ведь недаром мнение бытует, что : " В мировой истории, слово " чудо " знакомо лишь тем, кто бросает вызов судьбе."

Картина гормонична и обдуманна, всё в ней соблюдено : прекрасные, якрие персонажи, как в плане рисовки, так и сюжетной составляющей произведения, чей внутренний мир становится всё ярче и ярче с каждой серией. Музыкальное сопровождение воодушевляет на просмотрт

Возможно, кто-то задавался вопросом, почему такая " kawaii " рисовка использовалась в драматичном произведении? Да прост ответ, он перед нами, да потому, что на фоне военного времени, такие яркие персонажи будут сиять ещё ярче, мы будем им сопереживать в несколько большей степени, коли бы переживали за толстобрюхого, небритого капитана с обыденностью щеголять по крепости в жаркие дни в одном сюртуке и с носками-с-подтяжками.
Напоследок хочу добавить, в данном аниме страждущие найдут множество интересного, можно провести множество аналогий. Sora no Oto - переполненная лиричностью картина, что обязательно запомниться после просмотра, и быть может, как знать, прочно закрепится в списке ваших любимых аниме.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура