вернуться на страницу аниме «Звуки небес» | вернуться на страницу комментариев

Sunnyweather | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.07.17

Ах этот прекрасный, и в тоже время ужасный мир >>

Концепция сериала настраивает на альтруизм и благородный анти-милитаризм.
В мирное время, люди, живущие в стране, которая вот уже многие годы воюет с соседним государством, научились .. нет, не ничему не удивляться, а наоборот, дивиться! Дивиться повседневным шуточкам, довольно обыденным праздникам, неумелой игре нового гарнизонного в крепости каждое Божее утро. Люди тут не просто живут, они расцветают подобно Галантусам, которые с приходом оттепели, непременно поднимаються из под беленького снега. Оттепель в жизни люда мирского, наконец-то наступила оттепель, возжеланная, столь необходимая для уставших от войны людей. Оттепель разума и сердца от похотливых реалий войны.

Ах, как прекрасно утром на рассвете, узреть здоровеньких девчат, что с =инструментом = музыкальным гласят на округ града моего, что ночь прошла, настало утро снова, и видеть сны пора нам прекращать, пора бы встать и улыбнуться, и в ногу с жизнью идти вперёд смеясь.

Отдельное, отнюдь не беспричинное, внимание в данном анимационном сериале уделяется музыке, о роли музыки в жизни людей, да куда там музыки, искусства в целом. Каждая мелочь может быть в радость, каждая фигурка в барахольном магазинчике у центра городка - может быть красивой, да вот только с душой нужно делу отдаться, полностью и без остатка. Сливаясь воедино со своими грёзами, человек способен выдать нечто удивительное, ведь недаром мнение бытует, что : " В мировой истории, слово " чудо " знакомо лишь тем, кто бросает вызов судьбе."

Картина гормонична и обдуманна, всё в ней соблюдено : прекрасные, якрие персонажи, как в плане рисовки, так и сюжетной составляющей произведения, чей внутренний мир становится всё ярче и ярче с каждой серией. Музыкальное сопровождение воодушевляет на просмотрт

Возможно, кто-то задавался вопросом, почему такая " kawaii " рисовка использовалась в драматичном произведении? Да прост ответ, он перед нами, да потому, что на фоне военного времени, такие яркие персонажи будут сиять ещё ярче, мы будем им сопереживать в несколько большей степени, коли бы переживали за толстобрюхого, небритого капитана с обыденностью щеголять по крепости в жаркие дни в одном сюртуке и с носками-с-подтяжками.
Напоследок хочу добавить, в данном аниме страждущие найдут множество интересного, можно провести множество аналогий. Sora no Oto - переполненная лиричностью картина, что обязательно запомниться после просмотра, и быть может, как знать, прочно закрепится в списке ваших любимых аниме.