Hrustalik

вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Shinda | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз 2011.12.06

Пожалуй сейчас, когда я полтора года как знаю и люблю корейскую LA, пыталась читать мангу, у меня есть чем заткнуть рот (шоколад) и не материться, я смогу без ругательств сказать, что, чёрт подери, я плакала воском и эти обжигающие капли, попадая мне на щёки, вызывали бешенное желание убить того, что придумал снимать это аниме.
Прошу прощения у поклонников сиего аниме, но мне, как ветерану сёдзё, было плохо. Даже "Утена", которую я люто-бешенно не переношу на дух ввиду многих причин, на этот раз осталась позади.
1. Оппенинг - ну, здесь ещё можно поржать, без истерики на кружащихся в танце сил смотреть просто не было.
2. Музыка. О. Я извиняюсь, но музыкальное сопровождение иногда сбивало с толку, приходили на ум "Чико и Пико", что, соотвестсвенно, несколько в другую сторону направляло буйный, взращенный на яое мозг^^
3. Рисовка. Ну, чёрт с ней, это как-никак, 96ой год, но пропорции в некоторых кадрах - такой страх, что дальше 4серии я побоялась смотреть перелистнула сразу на последнюю серию.
4. Концовка меня убила - яблоко?Свадьба?Да вы что, совсем там обкурились?! Т_Т
5. Характеры. Чжун Пё/Цукаса - я плакала над его судьбой. Зачем ему эта девушка-оладушек, не способная сложить один плюс один, разобраться в своих чувствах и перестать тягомотничать с отношениями к Рюу - в общем, сие печально, мне жалко его. Терпение должно быть ангельским - или он что-то принимает, по последней серии мне показалось так
Рюу в интерпретации Хён Чжуна намного лучше получается, чем этот абсолютно обдолбанный тряпочко-тян с тупым выражением лица. Хоть и сама девушка, не могу понять, что она в нём нашла - хотя, когда смотрела дораму, болела именно за него; после просмотра аниме опасаюсь даже открывать папку с дорамой.
Главная героиня - вообще трындец. Если в манге она меня удивляла и улыбала, то в аниме хотелось одеть котелок на голову и хоррошенько постучать ложкой по конструкции; может, хоть звуковая атака помогла бы с этим даунизмом.

Я прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но по-другому просто не получается. Эта манга - одна из самых любимых, не говоря уже о LA, потому от аниме я ожидала хотя бы чего-то близко похожего, хотя и делала, конечно, скидку на дату выпуска. Но даже скидка не помогла. Я плачу и чертыхаюсь, на кой чёрт потратила время.
Где поцелуи? Где секс? Где нормальные отношения, почему, не читая манги, половину вообще ничерта происходящего не понятна? Почему гг даун? У меня накопилось столько вопросов к студии, что, пожалуй, пора ехать в Японию разбираться Т_Т
4/10 и то только потому что я люблю корейских Цукасу и Руи.

ответ №1 | supportrg --> Shinda2012.12.31

1 из 10?

Я, конечно, понимаю, что это еще одна сказка про золушку, но зато какая!

7-9 из 10 - не меньше :)

ответ №2 | supportrg --> Shinda2013.01.14

Конечно, имелось в виду "4 из 10?", а не "1 из 10?"...

Я Вам и Вашим близким сочувствую, Ваш отзыв поведал мне о многом...

ответ №3 | Shinda --> supportrg2013.01.30

Там ясно написано четыре.)
Не стоит переходить на личности, я в посте извинялась достаточно раз, чтобы в отзывах не натыкаться на подобное^^