World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hrustalik
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Pepelinka | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2009.10.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Даже не знаю, как описать свои эмоции. Не могу сказать, что это шедевр. Не могу сказать, что это фигня. Сейчас будет много нудизма, скуки и т д. Пишу первый раз…:

Итак, начну перечисление с минусов…. С жанром авторы проехали мимо. Когда читаешь: комедия, романтика, школа, седзе, представляешь розовые сопли на фоне кавайной атмосферы. Однако при просмотре меня не покидало чувство некой эмоциональной нагрузки. Все в каких-то очень темных тонах, то есть атмосфера весьма напряженная. Это не значит, что аниме наполнено умственными нагрузками, напротив, оно довольно наивно. Сюда надо добавить «драма»…..

Теперь по сюжету: авторы, похоже, хотели создать необычную, непохожую на других девушку… Но получилась простая нормальная, так сказать, адекватная девушка, просто на фоне не очень нормальных людей. Хотя ее реакции на происходящее не всегда логичны….. Постоянно хочется треснуть ее об стенку…. Меня убило, Ханазава Рюй, главная любовь героини, весь сериал клллассно изображает Дауна… И главная героиня смотрит только на него, ну как можно быть такой дурой??? Чтобы заметить рядом стоящего Цукасу, ей потребовалось, чтобы тот попытался ее изнасиловать…(ладно, это было мое личное мнение, сомневаюсь, что все его одобрят… проехали)

Слово «юмор» забудьте напрочь. Здесь его нет. Есть пара интересных моментов, …но не более того.
Графика – ну, тут я , наверно, даже слов не найду… Хуже я ничего никогда не видела… Но для тех времен, можно сделать скидку… хотя не поможет… Эти ужасные перекосы, чудовищные косяки….

Опенинг мне не запал в душу, кроме потрясающего танца персонажей. Это действительно выглядело динамично, прорисовано без перекосов…

Так… дальше… Музыка! Ничего стоящего я не нашла…..эти чудовищно затяжные, скушные, протяжные мелодии….они отлично сочетаются с ужасной графикой.…так и хочется выключить звук…(простите меня фанаты…..)И эта постоянная одинаковая мелодия игры на скрипке…Как будто кто-то когти о доску точит…(я закончила музыкалку и толк в классике знаю, не подумайте)
Пока минусов больше не помню (хотя они и имеются….)

Теперь плюсы….
Сюжет: Мне очень понравилось что наконец - то я увидела не предсказуемые пары.(так я думала до 12 серии)Что я могу сказать – это отличная романтика без розовых соплей, да и вообще сопли , ужимки, покраснения и вся эта муть «кавайная» присутствует в настолько маленьком количестве, что ее и незаметно. Однако, сюжет меня завлек. Мне впервые было интересно смотреть седзе. Достаточно реально отображена школа. Тут не показаны супер идеальные одноклассники, которые не бросят в беде и т д. Кто учился в школе, знает, что одноклассники – это самое жуткое, что можно встретить (кстати, класс в котором я учусь, сплошь из богачей, мне близок школьный мир, который пытается передать автор). Романтичная сюжетная линия мне дико понравилась. Надоело, что во всех седзе главный «герой любовник» всегда изначально пупсик, супер идеален с глав. героиней и т д. А даже если и не ладит с глав. героиней, то она периодически замечает «какие у него красивые глаза» или «как он хорошо делает то и то».Здесь же этого нет. Изначально Цукаса предстает как какой-то бешеный псих, кидающийся на всех и каждого из-за всякой фигни. Ни о какой чести там и речи быть не может….Это очень не обычно. В начале и мысли , что они будут вместе не допускаешь. Я думала примерно так «ну, сейчас создатели как всегда все серии будут делать акценты именно на их отношения, а в конце на тебе : Рюи скажет что-нибудь типа, ты интересная, и тормознутая главная героиня кинется в его объятья….как меня это бесит….»какого же было мое удивление, когда в конце наконец долгожданная удача. Можно было закончить после 12 серий. Ну нет, авторам мало , они хотят еще воды из камня выжить…..Я подумала так: «ну если до 26 серий будет просто сопли и растягивания их отношений , то это можно стерпеть(иногда штамповые проверки , ревность и т д выглядят прилично, и хорошо дополняют сюжет)»
Но когда я обнаружила что серий 51………….=="……….
Еще хочется отметить: несмотря на то, что это вроде подростки, складывается впечатление что персонажи намного старше. Здесь нет тупорылых подростковых мыслей, проблемы довольно взрослые. Автор не давит на привычный образ послушного подростка типа «Я не буду причинять родителям проблем» . И так понятно что девочка ходит в школу, потому что родители так сказали, но на этом нет акцента. Также понравилось отсутствие разжевывания всех эмоций и поступков. Можно самому догадаться, почему кто и как поступил. Обычно в аниме на этом заостряют внимание, по десять раз повторяют одно и тоже, как будто мы не люди и не понимаем, что происходит….
Короче сюжет – полный отпад……

Еще хочется немного сказать о тупости главной героини. Ну как можно быть такой дурой???! «Он пригласил меня на свидание, прождал под снегом 4 часа, а в конце пытался поцеловать. Может у него есть ко мне чувства? Да нет, что за глупость….» - яркий пример идиотизма этой девушки. Разве не понятно, что этот рыжий – полный дебил? Если он такой хороший, чтож он водится с этими хулиганами (мягко говоря)? Красавец пару раз подает признаки доброты, и «очень умная» Макино влюбляется без памяти. Не видит когда он делает подлые , тупые, неадекватные действия, но когда он делает что то хорошее(точнее просто обычное….) – все! Её сердце у него…..В то время как Цукаси всегда делает что думает. И эти три «подружки» в школе….десять раз на одну и туже уловку попадаться…
Ну я думаю все поняли при просмотре уровень мозговой активности нашей героини, поэтому рассказывать это глупо…..

Короче: девочкам – любителям романтики, седзе и т д. СМОТРЕТЬ обязательно!
Людям , которые не очень любят романтику, смотреть тоже посоветую(т.к. сопли отсутствуют.)
Людям , обожающим туповатый сенен, отсудствие здравого смысла, можете даже не пытаться начинать….
Люди, которые не любят сказки, обожают грустный финал , тоже можете идти смотреть что нибудь другое…..


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура