Hrustalik

вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

CandyTerryJa | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2008.04.01

Так получилось что сначала я посмотрела дораму "Хана йори данго", и она мне так понравилась что я решила посмотреть и анимешку...
Первая серия меня страшно разочаровала, особенно опенинг и графика, у меня сложилось впечатление что анимешку рисовали в 70-х годах, очень простенько всё нарисовано, мало внимания уделяли фоновым изображением, но осилив пару первых серий меня анимешка затянула "не-подетски" (я посмотрела все 51 серию за 3 дня ^_^), и я уже перестала замечать недостатки в графике.

После просмотра анимешки могу заявить, что она намного лучше фильма, здесь намного лучше показаны чувства героев, их внутренний мир, переживания, также показана и второстепенные персонажи, которых так не хватало в фильме. Также понравилось что анимешка показала более правдоподобный сюжет, а то в фильме у Домёдзи было намного больш невест, потеря памяти... что превратило сюжет в мыльную оперу для домохозяек

Очень понравилось что в анимешке Домёдзи сильный и уверенный в себе парень, который противостоял влиянию матери, сам познакомил маму с Тсукасой и заявил, что "это главнвя девушка в его жизни", было ещё много трогательных моментов (не буду вдаваться в подробности, а то получится сравнительный анализ развития сюжета в дораме и аинмешке)

Последняя серия мне тоже показалась неправдоподобной, так как мамочка самой влиятельной семьи в Японии так просто не отдала бы своего единственного сына.

В целом анимешка мне очень понравилось, и я могу смело поставить 10/10. Меня редко так цепляет аниме, что я могу смотреть его сутками на пролёт и потом пересматривать не проматывая...
Всем любителям жанров сёдзе/романтика рекомендую к обязательному просмотру