Hrustalik

вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Mero | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 119 раз 2006.09.12

Кто бы знал в каком ужасном качестве я смотрела данное аниме! Мне удалось раздобыть лишь версию, "пережатую" с VHS с маленьким разрешением и непривычно-еле заметными английскими субтитрами. Но все эти "трудности" меня не смогли остановить, потому что уж очень хотелось посмотреть "Hana yori dango". Где-то уже после 5-й серии я так втянулась в происходящее на экране, что перестала обращать внимание на все вышеописанные проблемы...

Замечательное, "правильное" седзе с хорошим сюжетом. Смотреть "Hana Yori Dango" было очень интересно... до последних серий. Потому что то, что началось под конец как-то вообще, на мой взгляд, не вписывается в происходящее (>_<) Словно авторы хотели под конец "выжать" из истории все, что можно этими последними сериями. Когда с появлением соперницы, у Цукуши начались эти почти беспочвенные подозрения и догадки касательно Цукасы... и она даже не хотела его толком выслушать - меня Цукуши начала откровенно этим раздражать и это при том, что вообще, как главная героиня она мне весь сериал очень даже нравилась (-_-) Финал - это нечто. Редкостный бред! Можно было все это закончить как-нибудь по-человечески, а то на последних минутах последний серии я сначала чуть не разрыдалась от злости на авторов, а через несколько секунд уже от их глупости (>_<) Это ж надо было так все загубить под конец! Если бы не эти слова, мол "прошло три месяца" (или сколько там) - я бы еще стерпела, а так конец мне не понравился определенно. Ясно, что сделан он совсем не по манге, поэтому не так давно я ее раздобыла и сейчас читаю. Уж надеюсь на более приятную и логичную концовку. Кстатии, LA не смотрела, но очень хочу (-_-) еще бы их достать...

Несмотря на немного нелепую концовку - аниме это смотреть все же стоит. Потому что до последних серий оно просто замечательное и действительно завораживающее и романтичное. Смешных моментов тоже хватает: во время серии про свидание Цукуши и Рюи я каталась от смеха по полу (^_^) а постоянные "выходки" Цукасы чего стоят... Драматичная составляющая тоже на высоте - особенно в первой части сериала, когда Цукуши еще была объектом всеобщих издевательств в школе. Было действительно за нее страшно. Из музыкального оформления понравилась пара тем и, конечно, игра Рюи на скрипке. А еще замечательные опенинг и эндинг (^_^)