Hrustalik

вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.07.20

Макино Цукуши - 17-летняя девушка из обычной японской семьи среднего достатка. Однако её родители настояли на том, чтобы Цукуши перевелась в престижную частную школу - Эйтоку Гакуен, где в основном учатся дети "из высшего общества". В школе правят бал F4 - четверо парней-старшеклассников, чьи семьи наиболее влиятельны. Вся школа подчиняется прихотям этой компании. "Неугодные" получают красную карточку от F4 и вся Эйтоку обращается против них. Цукуши первое время предпочитает не лезть на рожон, молясь лишь о том, чтобы 2 года, отпущенные ей в этой ужасной школе, пролетели как можно быстрее. Но однажды её подруга Макико падает с лестницы прямо на лидера четвёрки - Домёджи Цукасу. Понимая, что грозит подруге, всегда справедливая Цукуши вступается за неё... и на следующее утро обнаруживает у себя в шкафчике красную карточку. Впервые её получает девушка! Прощай, спокойная жизнь!
Однако Цукуши не из тех, кто легко сдаётся. А тут ведь и какая ситуация - Цукуши приглянулся парень из F4, так не похожий на других - Ханазава Руи. А вот Цукуши, похоже, приглянулась Цукасе...

Ну, что тут можно сказать^^ Несмотря на немного непривычную графику (потом, кстати, перестаёшь её замечать), сериал просто потрясающий! И герои, и история. История о школе, о дружбе и первой любви, о жестокости подростков, о жизни... о том, как рушатся идеалы и принципы, которые ты впитал с детства. О том, как вырастают мальчишки и девчонки. Манга экранизирована не полностью, но, тем не менее, и этих серий достаточно, чтобы просто влюбится в Hana Yori Dango и её героев. Не зашкаливает тут обилием "розовых соплей в сахаре", мыла и прочей слюнявости. Действительно потрясающее сёдзе.

Всем настоятельно рекомендую и мангу, и аниме, а также Live Action^^

Вот... на меня это аниме произвело очень сильное впечатление, особенно взаимоотношения героев, особенно - чувства Цукасы к Цукуши. Порою затрагивало до глубины души. Я давно, очень давно хотела посмотреть именно такое сёдзе, в котором не будет размусоливания любовной истории и высасывания из пальца новых решений. Где будет описана действительно РЕАЛЬНАЯ история, а не банальное - "увидел - влюбился, она-тоже, но им как всегда все мешают" Hana Yori Dango в этом плане действительно особенная вещь. Такая же специфичная, как, скажем, Kare Kano, но более жизненная, что ли?

Моё дело предложить^^

Джо.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.