World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hrustalik
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2006.07.20

Макино Цукуши - 17-летняя девушка из обычной японской семьи среднего достатка. Однако её родители настояли на том, чтобы Цукуши перевелась в престижную частную школу - Эйтоку Гакуен, где в основном учатся дети "из высшего общества". В школе правят бал F4 - четверо парней-старшеклассников, чьи семьи наиболее влиятельны. Вся школа подчиняется прихотям этой компании. "Неугодные" получают красную карточку от F4 и вся Эйтоку обращается против них. Цукуши первое время предпочитает не лезть на рожон, молясь лишь о том, чтобы 2 года, отпущенные ей в этой ужасной школе, пролетели как можно быстрее. Но однажды её подруга Макико падает с лестницы прямо на лидера четвёрки - Домёджи Цукасу. Понимая, что грозит подруге, всегда справедливая Цукуши вступается за неё... и на следующее утро обнаруживает у себя в шкафчике красную карточку. Впервые её получает девушка! Прощай, спокойная жизнь!
Однако Цукуши не из тех, кто легко сдаётся. А тут ведь и какая ситуация - Цукуши приглянулся парень из F4, так не похожий на других - Ханазава Руи. А вот Цукуши, похоже, приглянулась Цукасе...

Ну, что тут можно сказать^^ Несмотря на немного непривычную графику (потом, кстати, перестаёшь её замечать), сериал просто потрясающий! И герои, и история. История о школе, о дружбе и первой любви, о жестокости подростков, о жизни... о том, как рушатся идеалы и принципы, которые ты впитал с детства. О том, как вырастают мальчишки и девчонки. Манга экранизирована не полностью, но, тем не менее, и этих серий достаточно, чтобы просто влюбится в Hana Yori Dango и её героев. Не зашкаливает тут обилием "розовых соплей в сахаре", мыла и прочей слюнявости. Действительно потрясающее сёдзе.

Всем настоятельно рекомендую и мангу, и аниме, а также Live Action^^

Вот... на меня это аниме произвело очень сильное впечатление, особенно взаимоотношения героев, особенно - чувства Цукасы к Цукуши. Порою затрагивало до глубины души. Я давно, очень давно хотела посмотреть именно такое сёдзе, в котором не будет размусоливания любовной истории и высасывания из пальца новых решений. Где будет описана действительно РЕАЛЬНАЯ история, а не банальное - "увидел - влюбился, она-тоже, но им как всегда все мешают" Hana Yori Dango в этом плане действительно особенная вещь. Такая же специфичная, как, скажем, Kare Kano, но более жизненная, что ли?

Моё дело предложить^^

Джо.


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура