Arahna777
Tempdirz
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Кошачьи прихоти!» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1801 раз 2009.12.19

Я с удивлением отношусь к людям, которые в применении к образцу серийной продукции начинают рассуждать об "ай-яй-яй" и каких-то штампах, клише и прочих шаблонах... Так и подмывает осведомиться, а чего они ожидали?

Чтобы "зазноба" главного героя в первой же серии призналась во всех своих чувствах, перестала "включать дурочку" и таки ответила на пылкие признания бедного парня? Это ведь уже не штамп, верно? Это даже, ТИПА оригинально, а? Только вот интересно ли будет смотреть историю о подобной идиллии радетелям нештампованности? То-то.

Сериал во всех отношениях приятный. Безусловно, головной мозг он сильно не напрягает. Но при этом всегда найдутся моменты для того, чтобы рассмеяться... когда тихо, а когда и в голос... пугая соседей снизу. Достаточное ли это основание, чтобы браться за его просмотр - пусть каждый решит для себя сам. Меня соблазнило.

Интрига сохраняется до последней серии. И это радует. При том, что сюжет не так уж и сложен. Стандартная школа, стандартные якудза

Рисовка... свежая. Дело происходит примерно зимой. И эту атмосферу "морозности" авторы чудесным образом умудрились передать. При том, что мест действия не так уж и много - стандартные дома_в_которых_живут_ ОЯШы_с_сестрой_и_с_мамой, стандартные дома_якудзы_клана_ которому_принадлежит_одноклассница_ГГ, стандартный храм, стандартный торговый центр, стандартная детская площадка со стандартными качелями - дощечка на цепях.

Музыка и озвучка не сказать, чтобы выдающиеся... они обычные. Не диссонируют, скажем так. А это - уже немало.

Главный герой... нормальный. Не тряпка, но и не вечно-кричащее и несгибаемое чучело из какого-нибудь стандартного представителя сёнена. Боится, удивляется, пересиливает себя и делает, распускает нюни, злится... Нормальный парень, вызывающий симпатию. И не вызывающий странного чувства недоумения - "ну, почему все эти красавицы вешаются на эту бесхребетную соплю?"

На этом, пожалуй, все. Будет второй сезон - обязательно буду смотреть. Безусловно, не шедевр, но в этом сезоне шедевров ("Монстрассказы", "Темнее черного-2", "К востоку от рая"... кто-то наверняка назовет еще парочку) уже и так было предостаточно - хочется чего-нибудь... более простого, не приторного, не изысканного... обычного гарнира.

Всего хорошего и приятного просмотра!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.