World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (47)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor



вернуться на страницу аниме «Молодо-зелено» | вернуться на страницу комментариев



FreedomOrFire | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз 2021.05.18

Миленький и наивный щоджо слайсик/драма/ромком из девяностых, расчитанный само собой на девочек раннего пубертата. Но с другой стороны в этих тайтлах частенько можно встретить классные вещи! И «Мизуиро джидай» вполне себе достойный представитель щоджоты!

Главгероиня, (как это часто бывает, ни рыба, ни мясо) дружит с куном, живущим по соседству, а также с подругой, имеющей явные цундере замашки. Как-то выяснилось, что подруга имеет виды на куна, а кун любит главгероиню, но та тупит и ничего понять не может. Ну а дальше и так все понятно, казалось бы, но нет.

Тут по крайней мере мальчик и девочка начали встречаться почти что в начале аниме. Одно уже то, что тут не размусоливают тему начала отношений до самого финала, достойно похвалы. Но как это часто бывает, раз персонажи начали рано встречаться, то их отношения не всегда выглядят как полноценные. Так что мы будем наблюдать за робкими шагами вступить во взрослую жизнь от главгероини.

События аниме охватывают все три года средней школы, сначала это не напрягало, но под финал начало утомлять, к тому же последние серий 9-10 по сути какие-то филлеры/спешлы, которые особо-то и на сюжет не влияют, а лишь пересказывают увиденное от лица других персонажей.

Кстати, многим характерам уделили достаточно времени, что также радует. Причем даже не только друзьям, но и родителям и даже учителям.

Касательно сюжета — все идет, как идет, разве что ближе к финалу я чуть было не удивился казалось бы назревающему разрыву основной пары, но все вроде как кончилось хорошо. Точнее, все вообще никак кончилось. А как могло красиво получиться — тян захотела секса, кун застремался и в это время осознал, что вовсе и не любит девчонку. Та поняла бы то же самое и вместе с прощанием с первой любовью персонажи бы стали чуточку взрослее и набрались жизненного опыта. И было бы в какой-то степенни жизненно, а не похоже на сладкую сказку. Но жанр обязывает, чтобы все было хорошо. Ок, нет проблем

Персонажи в общем и целом понравились, разве что кроме главгероини. Больно ее пассивность частенько негативно влияла на других персонажей. Авторы вроде и создают плацдарм для роста ее личности, но в итоге опускают ее в одни и те же ситуации, где она наступает на одни и те же грабли. С другой стороны тоже жизненно, люди ведь порой так и не учатся на своих ошибках.

Визуально все в теплых тонах, без изысков, но и глаза не режет. Музыка вызывает примерно такие же эмоции. Внезапно понравились опенинг и эндинги.

Можно ли это смотреть в 2021? Вполне себе, современные тайтлы в плане сюжета и персонажей не сильно ушли от "Молодо-зелено" и часто строятся по похожей формуле.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура