Prostak
ewgenia
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Кемпфер [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2010.11.23

Кампфер это развлекательное проходное аниме. Вы забудете его уже через 2-3 месяца. Сюжет никакой. Словно его придумали просто так, чтоб хоть что-то придумать. Точнее авторы придумали снять аниме про дерущихся девочек, но вот про объяснение, зачем они дерутся, никто думать особо сильно не захотел.
Подчеркивает низкий пошиб аниме совершенно не выделяющиеся Оппенинг и Эндинг. Скукота, каких тысячи.
Кроме того вы встретите тут массу фансервиса и преглупый гаремник без конца. Ну и в конце вас ожидает серия в духе «сон» или «сказка», которые нынче встречаются почти в каждом аниме в жанре повседневность и даже местами в романтическим мелодрамах.

Однако же аниме я досмотрел, значит плюсы есть. К примеру, то что, для хороших аниме обычно является минусом, и это 12-ти серийность. Ну а если серьезно, то читаем дальше.
Рисовка. Это брильянт в кучке обычных камней. Он блестит и манит. И именно скриншоты заставили меня скачать это аниме. Как красива Акане в образе кампфера, как чудесно выглядит президент на свидании, а как роскошно прорисовано оружие и магия. М-м-м. И это удивительно. Почему? Скажите мне, почему в такую дурь засунули столь роскошную рисовку? А вы посмотрите на поединки. Их, конечно, кот наплакал, но все они очень хороши.

Так же заинтересовала пара персонажей. В число которых главный герой явно не входит. Он просто бледен.
Акане. Ее кампфер красноволосая девушка сквернословящая направо и налево, вооруженная пистолетом. Фактически из-за нее одной я аниме и смотрел. Уж не знаю, чья тут заслуга, авторов или сейю, но персонаж вышел крайне живой и интересный. Причем Акане хороша, как в своем реальном образе, так и в образе Кампфера. Ее убийственная прямолинейность не может не радовать и не смешить.
Президент. Девушка умная и красивая. Ее стиль ухаживания за главным героем потрясает. Она просто напирает на него и завоевывает. Как мужик! Да оно и понятно, с таким тупнем только так общаться и нужно. Сейю постаралась на славу. Я поверил.