Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Tallgeese | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 43 раз 2010.07.26

Ну что ж, вот и закончился гайден, пора наверное пере-подвести итоги )

У меня сложилось ощущение что авторы "загладили" "угол" между первым и вторым сезонами (который был на мой взгляд довольно острым). Начало ова очень напоминает первый сезон, после просмотра второго контраст просто поразительный, после чего постепенно начинает набирать обороты и все больше напоминать бредоватый второй. Слава богу в гайдене нету "девочки с пушкой" (что и понятно, потому что ей наполовину посвящен второй сезон), как и нету ее братца, однако все остальные более или менее на месте. Более того, фанатов первого сезона ожидает пара очень приятных моментов и встреч (ну и не очень приятных :) ). Музыка представляет собой что-то непонятное, может быть я, конечно, не угадал банально треков второго сезона (простите, на память их плохо знаю), но были и похожий на оригинал и что-то более идущее ко второму, и даже... метал? В общем неплохая, но что-то запомнить мне не захотелось (не буду строго судить, не сильный фанат остов).

Про сюжет можно вкратце сказать, что он, как и весь сериал, переходит от первого ко второму, т.е. от вопроса "как жить (дальше)" к "все плохо, все умрут, а ты, тыыы! так ничего и не понял! и из-за тебя все еще хуже".

Бои хочется отметить особо, лучше не было за всю серию, такой бешеной акробатики я, пожалуй, не видел уже давно )

Также в целом персонажи показаны довольно интересно, и что характерно, разрывы шаблонов в стиле второго опять таки идут ближе к концу )

В качестве заключения, для меня эти ова выглядят как попытка авторов сгладить промахи и извиниться за дурдом во втором сезоне, причем попытка довольно искренняя, и я бы поставил гайдену баллов 8-9 (все же не 10)... Но что я не знаю, куда бы их поставить, потому что поднимать оценку второму сезону я решительно отказываюсь )

Итог: после просмотра первого сезона и перед просмотром второго смотреть в обязательном порядке, чтобы избежать мозгопотери. Вариант "не смотреть второй" теперь отпадает просто потому, что жалко будет упустить гайден.