Russell
Arene
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Fearty | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.01.25

Буду кратка. Конечно, стоит посмотреть несколько первых серий и просто, грех, не сравнить второй сезон с первым.
Читаешь, заумные комментарии, где вы, уважаемые зрители, выплескиваете на нас все свои отрицательные эмоции и радуетесь, мол, мне не нравится, и вы не смотрите! Это неправильно. Сериал очень интересный, даже не смотря на то, что и характеры героев и сама сюжетная линия совсем иные. Поверьте, если бы у вас в наличие было несколько миллиончиков, и время на создание двенадцатисерийного аниме-сериала, по средствам которого можно заработать приличную сумму, вы бы впихнули туда не только эти жанры, но и кучу других, стараясь захватить как можно больше публики.
И я одна из таких которым понравилось. Всего в меру, ровно и точно по критериям. Нет сопливой любови, вечных страданий друг по другу, что порадовало, так в наличии не оказалось стандартного конца где все остаются жить дружно и счастливо! Тайна. Концовка окутанна мраком, но это нельзя назвать минусом, это, наоборот, распаляет желание увидеть и узреть что же произойдет дальше. Так или иначе, время пройдет, и даже милая Суо, которая так явно не устроили публику, повзрослеет. И вуаля, уже дамочка, которой скоро стукнет семнадцать или восемнадцать, готова ко всему. Милая девочка, которая стремится скрасить обстановку чувствами, уникальный контрактор. Да, да, да...понимаю, что вам она не нравится, однако, представьте, что и весь второй сезон состоял бы из нудных, бесчувственных лиц, которые тупо стремятся истребить друг друга, а тут вам, нате, разнообразие. Благодарить надо, а не упрекать в смене аудитории. Еще не конец сериала, на пустоглазых и бесчувственных еще успеем насмотреться.
Характер Хэя, на протяжении всего сериала так и остается не раскрытым, и с трудом понимаю, с чего такие резкие заявления в его адрес. Может он вовсе и не изменился. Сами посудите у мальчика от первой до последней серии депрессняк, он толком ничего и не делал, разве что ел, спал, тренировал, и то, это с большой натяжечкой! Ну что вы еще хотели, паренек лишился всего в один миг, он же не будет прыгать и бегать от счастья и радоваться жизни! ?
Эх, новые герои, как жаль, что вас убили. Братика Суо жаль, такой милый был, хороший, как жесток на самом деле этот мир!
Инь. Еще один главный герой. Как я поняла, её персона заложенна в основу сериала, полоумная девица с желанием истребить всех контракторов. Помойму и в первом сезоне она не сильно крутилась в сериях, это, пожалуй, единственный момент, который для меня непонятен. С чего это вдруг она так изменилась?
А так! Я довольна. Сериал сам по себе очень волнующий, красноречивый. Ирония, пожалуй, даже в гору. В первом сезоне чего-то нехватало, какой-то изюминки, хотя, возможно это только мое мнение, второй сезон наверстал упущенное, хотя и потерял кое-какие желанные моменты, чувства и характеры первого.
Эх, Россия) Эмоции бурлили через край, просмотрела второй сезон на одном дыхании, теперь вся в предвкушении продолжения.