Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.04

Недавно досмотрела и уже считаю себя какой-то не такой... Начитавшись вдоволь отзывов и уже настроившись на супер-нестандартное-романтичное-живое произведение, я чуть не плакала о разочарования. Неужели я такая бесчувственная?
Но нет, не могу так сказать. Я и в "Том и Джери" могу найти не один десяток моментов, что бы порыдать. Что же тут со мной случилось? Меня не зацепило, абсолютно.
Даже имея на руках второй сезон одновременно с первым, я его не хочу начинать смотреть. Хотя вру, осилила себя на первую серию, и все - теперь жду хотя бы толики вдохновения, что бы продолжить. Может тогда я прочувствую всю прелесть этой истории.

Но не могу не отметить песню из единга, она меня завораживает, затягивает. Что-то надрывается в сердце на первых ее секундах. Вот и сейчас пишу это и слушаю ее. Не могу понять что же в ней такого, но начало композиции однозначно действует на мой мозг где-то на уровне подсознания. Как-то грустно становится, как-то слушая ее, я проникаюсь эмоциями к Савако. Думаю именно это щемящие и трепещущее одиночество она испытывала на протяжении всей своей закомплексованной жизни.

Больше всех мне приглянулась Куруми. Наверное, я в ней узнала себя. Как внутренне, так и внешне. За тем исключением, что я хочу даже на публику всем нравится. А вот в подобной ситуации по-отношению к парню, которого давно люблю и к своей сопернице относилась бы именно так, как она. Делала бы, наверняка, подобные ей вещи, боролось бы ее методами.

В общем это все, что я могу сказать. Это все мои эмоции. Скупые. Не такие, как у большинства. Но они мои. Собственные. Надеюсь, что когда-нибудь захочу пересмотреть это аниме и тогда уже взгляну на него новыми глазами.