Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

DeboShyr | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 14 раз 2010.04.07

Насчёт переживать за главную героиню. >> Да никаких переживаний как раз и нету. Всё успокаивается и идёт (а точнее стоит на месте) с серии 10. Ничего негативного не происходит, резких событий никаких нет, даже отрицательных персонажей, по сути, нет (хотя одна пыталась, правда, неудачно, ею стать - в итоге всё решилось тем, что все люди хорошие в душе). Кто-то тут написал про то, что в данном аниме не показано всё напрямую, а намёками, намёками... КАК ЖЕ! Не верьте! Нам всё преподробненько объяснит и разжуёт (даже очевиднейшие моменты, чтобы понял даже полный даун) закадровый голос главной героини, который занимает добрую половину всех реплик в Кими ни Тодоке! Где-то читал очень правильный коммент насчёт этого, что такое нормально для литературного произведения, но на экране нужно всё же в большей части стараться "показывать", чтобы картина стала целостной, а не объяснять полфильма закадровым голосом. Теперь про "сказка - не сказка". Конечно, сказка. Девочка на протяжении целого года не понимает, что же за чувство такое испытывает к парню! Интересно, а родителей своих она тоже не знает - любит или нет? Просто всё настолько медленно преподнесено, что кажется - сойдёт за обыденность. Ещё не понравилось совершенное невнимание к мелочам - вы пробовали погулять пару часов под снегом без шапки, да ещё и с наведённой причёской? Тут же снег - только для красивого фона, да и ещё много чего потеряло свои свойства в угоду красоте картинки - не беда, но всё же. Про прорисовку деталей и говорить не приходится, если второй глаз персонажу, нарисованному с полубоку, зачастую не дорисовывают.
Ну и напоследок о положительных моментах. Миловидная "рисовка" - всё такое розово-жёлтое, лица персонажей и их чиби-варианты всегда опрятные и кавайные. Родители у подростков есть, и они не виртуальные, что не всегда бывает в подобных анимешках. Неплохая музыка.