Jima Lostintime
Al Targit
Pуcal
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2008.07.08

+++ На этот раз наша неподражаемая Лина и её друзья столкнулись с настоящей опасностью.Опасностью для самого существования Мира. +++
А В ПРОШЛЫЕ РАЗЫ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ??? Мне так спасение мира уже несколько поднадоело...

Начинаются третий сезон "Рубак" примерно так же, как и всегда: основной удар по врагу, а город уничтожается "магическим рикошетом"! Первые 13 серий были замечательными: теперь и я разглядел крутость Зелгадиса. Помимо магии теперь мы наблюдаем и технику. Но после них идут 4 дурацкие серии... А назвать финальные серии "повзрослевшими" и "философскими" язык не поворачивается. Битва за последнее оружие -- верх идиотизма! Неужели было так принципиально кто именно воткнёт эту штуковину в нужное место? А этот старый пердун вообще нехотел доставать оружие, будто бы не понимал, что оно единственная надежда мира! Кроме того, честное слово, желание уничтожить мир просто так, как это было в предыдущих сезонах, выглядит куда более логичным, чем то, что было в этом сезоне!

Сразу видно, что фантазия у авторов заканчивается! Вернее даже не так. Всему виной нерациональное использование ресурсов придуманного мира. Вроде бы на его основе можно было бы состряпать ещё одну неплохую историю, но вот незадача: главный злодей отбросил коньки ещё в прошлом сезоне, и нет больше в этом мире достойных занять его место. Ну, что же, эта проблема не так уж и нова. Раз сильные злодеи в этом мире перевелись, надо любезно пригласить главгада из другого мира/измерения, что и было предпринято авторами! Вот так вот, современным героем спасать одну вселенную слишком мелко! Из всего этого следует, что порох в пороховницах у создателей сериала заканчивается, а ведь будет ещё и 4-й и 5-й сезон! .. (Lost Universe с трудом можно отнести к Рубакам (я его ещё не смотрел, но читал отзывы))

Кстати про пришельцев из другого мира: у них оказывается нет астрального тела, и поэтому на них не действует магия. Но это глупость! А у камня есть астральное тело, раз его можно разнести файрболом?

И ещё: кто это была за розоволосая девочка из заставки посреди серии? Ну просто вылитая Малышка Бани!