Jima Lostintime
Pуcal
alesmon

Рубаки [ТВ-3] — отзывы

1. Blackened | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2006.03.22

Slayers TRY поначалу дарит ощущение новой встречи со старыми, беззаветно полюбившимися героями, которые вновь собираются отправиться в захватывающее путешествие. Однако впечатление от первых серий этого сезона обманчиво, чувствуется что сериал "проседает", что особенно заметно после взрыва в 14 эпизоде которым всех разбросало, появляется ощущение что это не героев разбросало, а сам сериал - ибо 2 следующих за ним эпизода это бред и скука чистой воды, после этого когда все снова в сборе и опять возвращаются к главной миссии, ощущается что сериал лихорадит... Задумка с сильными пришельцами думается мне изначально была обречена на провал, ибо они слишком сильны, а наш доблестный Slayers Team же никак и ничем не усиливается, а так и норовит то смыться то поставить щиты и ждать что же будет дальше по сюжету. Юмора в этом сезоне мало, и уж тем более нет шуток над которыми смеешься взахлеб как это было в Slayers NEXT... (Чего только стоил Xellos с фирменной улыбкой и своей коронной фразой) Сказать что все совсем плохо в принципе нельзя, но и хорошего кроме старой команды уже не осталось, выезжают за счет брэнда.

2. T_Fujita | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 159 раз(а)2006.04.16

Откровенно говоря, третий сезон показался слабее двух первых, не настолько сильно, чтобы это резко бросалось в глаза, но нет уже той комедийности, той свежести, что в начале. Как уже заметили, юмора стало намного меньше, а уж это никак не может пойти на пользу комедии, целью которой было издевательство над шатмпами. Единственное, что хоть как-то запомнилось - эпизод с влюбленными человеком и рыбой на ножках, действительно...хм, оригинально, а вот уже приевшиеся шутки Лины и Амелии уже как-то не радуют. Появилась Филия, нечто среднее между Сильфиль и Мартиной, но в целом куда более скучная, единственная ее польза - перебранки с Кселлосом (кстати, по-моему, все шло к тому, чтобы они в конце превратились во влюбленную парочку, но, кажется, создатели об этом просто забыли). А еще есть Вальгаав, призванный вносить драму. С одной стороны, его непонятные отношения с Гаавом (уж очень тянущие на яой), с другой - трагические воспоминания и сложные взаимоотношения с Филией. Но жалеть его что-то совсем не хочется... Честное слово, куда более простая история с Резо и его копией, вызывала куда больше эмоций. Ну а в принципе вполне подойдет, чтобы скоротать вечерок и немного расслабиться.

3. Gendar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 76 раз(а)2006.05.08

С тяжёлым сердцем пишу эти строки. Дело в том что Слеерсы всегда поднимали мне настроение, были честны и радостны а вот теперь вместо восторженого "Ня" я должен вставить им фитиль. Ну что же придёться. Что бы потом сказчать "Ня" и посмеяться;)
Итак вероно замечено, много лишнего, я бы сказал серий на 5 лишнего набралось, потому что это уже не пародия, сами создатели попытались запихать пафос в сериал и все эти 30 секундные сценыс криками "Филия!" "Ваальгав!" "Лина!" и т.д. просто добивают. Будь они в другом аниме смотрелись бы по другому, но это же Слеерсы. Здесь не должно быть подобного маразма, а он есть и он портит очень многое.
Это был фитиль, для тех кто не понял.

А теперь забудем о плохом и громко скажем "Ня";)) Или просто улыбнёмся. Слеерсы всё ещё остались отличным антидепресантом, снимают депресию, скуку, лень и т.д. вызывают приступы некотролируемого смеха, бесчисленное множество светлых и добрых улыбок и просто ощущения большой радости после просмтора. Да, да все те же персоонажи (под конец даже Филия, становиться практчиески родной, про замечательного Джилоса просто промолчу, этот кадр отмачивает наравне с З(Кс)елосом) другие антуражи, немного дургие враги и опять приключения.

На вопрос "Стоит ли смотреть?" отвечу так: если вы добрались до Траев, смотреть стоит обязательно, а вот начинать с них не стоит.

4. Гость2006.11.29

А что вы хотите? Это же ФИЛЕР! Да, да, именно он самый. Без поддержки мангашного сюжета, вся эта чихарда превратилась из череды увлекательных приключений в банальный квест по спасению (а точнее отсрочке) гибели мира... Несколькими дурацкими ходами авторы лишини вселенную Рубак не только будущего, но и возможности оригинального продолжения. Как Гаури лишился своего необыкновенного меча, так и вселенная Рубак присущей им составляющей - магии
Из всей этой техногенно-мистической суеты запомнилось всего два-три выдающихся момента. Зелгадис в роли крутого ковбоя, реакция Лины на письмо сестры и великолепный оупенинг с эндингом. Всё остальное - стилизованная под оригинальных рубак мелочная суета с закосом под фантастику (чего только главные злодеи стоят).
В целом посмотреть конечно стоит, но таких восторгов как первые два сезона не вызывает.

5. Evil_Kavaii | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2007.08.23

Как я погляжу, достаточно много народа высказывается на тему, что мол Рубаки "повзрослели" и это есть хорошо. НО.
По-моему мнению, из вида упускается важная деталь. Рубаки задумывались, как пародия и издевательство над фэнтези штампами. В мире аниме(да и не только аниме...) полным-полно второсортных спасателей мира.
И поэтому, я считаю, что взросление Рубак - это плохо. Должны же быть хоть одни веселые, не пафосные герои?!
Так что третий сезон меня разочаровал. Я ждала очередного стеба и веселых приключений. А получилось... Весело, конечно, но дух мира как-то ушел. Увы :(

6. Ryoga | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз(а)2007.09.25

Слабее предыдущих сезонов. Авторы будто - бы забыли, что Slayers изначально были пародией (и очень качественной) над шаблонными фентезийно-эрпэгэшными сериалами. Безусловно, пародия на rpg сама должна быть rpg. Но, если раньше авторам удавалось баллансировать на тонкой грани, где по одну сторону - тема насмешки, а по другую - бессвязный грязный бред с претензией на пародийность, то в обсуждаемом творении всё скатилось в банальную фентезийную бродилку с элементами юмора. Удовольствие доставляют только серии, которые являются отвветвлением от главного сюжета. Там остался первозданный дух Рубак. А в основная сюжетная линия слишком уж посерьезнела, причем неудачно. В итоге вышла посредственная пафосная драма, в которой иногда ввесело. Странный жанр. Комедийная драма.

Относительно качества исполнения особо отметить нечего. Как в предыдущих Рубаках. Хаясибара поет также хорошо. Графика на прежнем уровне, который зачастую отпугивает современную молодежь от просмотра хороших вещей. Да и вообще, если Вы осилили предыдущие 2 сезона, то подобные мелочи Вас волновать не должны.

7. Himitsu desu | СА?: 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.11.05

Третий сезон, вообще помоему самый лучший. Я только нечеловеческим усилием воли смог сдержаться и не посмотреть все за один раз! )) Хотя-бы по количеству оригинальных персонажей(Жаль только что старшую сестру Лины нам показали только в титрах!). И еще опенинг-тема самая красивая вообще во всем сериале(ИМХО). Лучше всего конечно смотреть все сезоны подряд.
А насчет серьезных(кое-где даже трагических) элементов - можно только поразиться таланту сценаристов, которые так сплели их вместе с юмором. Очень порадовали маштабные сцены сражений между всякими фантастическими существами(по части фантазии, конечно ниппонские художники впереди планеты всей)!! Я думаю в рубаках присутствует скрытая пропаганда сатанизма, но это уже так, мелочи !!))) Жалко что нельзя поставить оценку выше 10

8. Гость2008.02.16

Поначалу тоже показалось, что сезон слабее. Но, как оказалось ему просто "лишними" были серии 2-3 - там где "Корабль-призрак", "Рыбки" и, возможно "Глюки с измерениями". Там даже кто-то шутит, мол "ну сколько можно отходить от сюжетной линии"! А так получился самый интересный сезон, потому что не знаешь что дальше будет (в предыдущих двух это сразу понятно было). То ненавидишь Кселлоса, то опять его любишь, то же испытываешь попеременно и ко всем другим... Самый серьезный - да, но живот ведь уже болит смеяться от первых двух!

9. Гость2008.04.30

Рубаки TRY.Посмотрев первые два сезона, трудно удержаться досмотретьтретий заверщающий эпизод.Что можно сказать.Третий сезон мне понравился.Однако здесь автора сделали небольшое отступление.Если первые две части были чисто смешными и вдумываться не нужно было то третий сезон полная противоположность.Вообще все идет по правилам трилогии.Самые лучшие это первые части. а Третья -это концовка, завершение саги. На этот раз больше серьезности. Особенно драммы. Третий сезон Рубак очень серьезен. поскольку серьезно положение и очень серьзны враги. На этот раз наша неподражамемая Лина и её друзья столкнулись с настоящей опасностью.Опасностью для самого существования Мира. Особенно повысился в моем мнении Зеллос. Во втором сезоне он все время косил под какого-то дурачка а его фирменное ЭТО СЕКРЕТ простовыводило меня из себя, я уж молчу про бедного Зела. В таком довольно приятном парнекосившего под идиота и простака невозможно былоразглядеть монстра и очень уж сильнего чувака. Но в этом сезоне Зеллос показалсебя во всей красе. в некоторых битвах, особенно в рещающей в его лице впервыея увидел что-то звериное воистину дьявольское. Но так мне третий сезон понравился.Шутки да прибаутки не опустились.с Героями также немало приколов.Новот что минус в третьем сезоне меньше посвящено личным отношениям главных героев.НУ КОНЕЧНО СПАСЕНИЕ МИРА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!ЭТИ АВТОРЫ ПОЛНЫЕ КРИТИНЫ!
Особенно многоприколов с новой героиней Филией - все время серьезная отчего и страдает и чем пользуется Зеллос чтобы позлить её и поиздеваться. Я падал на пол когдаЗеллос и Филия собачилисьдруг с другом. НУ ЕЩЁ БЫ! ДРАКОН И МОНСТР!НЕВОЗМОЖНОЕ СОЧЕТАНИЕ!
Несмотря на все мне понравился третий сезон, особенно хорошо подобрана финальная песня.
Очень надеюсь что скоро выйдет четвертый сезон Рубак. Потому что мне кажется что приключения таких клевыхребят какЛина, Гаури,Амелия и Зелнельзя остановить. ВПЕРЕД РУБАКИ,МЫ ВАС ЖДЕМ!

10. Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз(а)2008.07.08

+++ На этот раз наша неподражаемая Лина и её друзья столкнулись с настоящей опасностью.Опасностью для самого существования Мира. +++
А В ПРОШЛЫЕ РАЗЫ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ??? Мне так спасение мира уже несколько поднадоело...

Начинаются третий сезон "Рубак" примерно так же, как и всегда: основной удар по врагу, а город уничтожается "магическим рикошетом"! Первые 13 серий были замечательными: теперь и я разглядел крутость Зелгадиса. Помимо магии теперь мы наблюдаем и технику. Но после них идут 4 дурацкие серии... А назвать финальные серии "повзрослевшими" и "философскими" язык не поворачивается. Битва за последнее оружие -- верх идиотизма! Неужели было так принципиально кто именно воткнёт эту штуковину в нужное место? А этот старый пердун вообще нехотел доставать оружие, будто бы не понимал, что оно единственная надежда мира! Кроме того, честное слово, желание уничтожить мир просто так, как это было в предыдущих сезонах, выглядит куда более логичным, чем то, что было в этом сезоне!

Сразу видно, что фантазия у авторов заканчивается! Вернее даже не так. Всему виной нерациональное использование ресурсов придуманного мира. Вроде бы на его основе можно было бы состряпать ещё одну неплохую историю, но вот незадача: главный злодей отбросил коньки ещё в прошлом сезоне, и нет больше в этом мире достойных занять его место. Ну, что же, эта проблема не так уж и нова. Раз сильные злодеи в этом мире перевелись, надо любезно пригласить главгада из другого мира/измерения, что и было предпринято авторами! Вот так вот, современным героем спасать одну вселенную слишком мелко! Из всего этого следует, что порох в пороховницах у создателей сериала заканчивается, а ведь будет ещё и 4-й и 5-й сезон!.. (Lost Universe с трудом можно отнести к Рубакам (я его ещё не смотрел, но читал отзывы))

Кстати про пришельцев из другого мира: у них оказывается нет астрального тела, и поэтому на них не действует магия. Но это глупость! А у камня есть астральное тело, раз его можно разнести файрболом?

И ещё: кто это была за розоволосая девочка из заставки посреди серии? Ну просто вылитая Малышка Бани!

11. Гость2008.08.16

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
Try – это попытка по английски. Так вот я и не понял, в данном сериале это была попытка повторить юмор прошлых сезонов, или попытка перевести рубак в жанр трагедии. Это после первых двух сезонов, от просмотра которых я чуть было, не скатывался под стол от смеху, что я вижу здесь одна сплошная трагедия судеб. Трагедия последнего чёрного дракона (весь его род был предательски уничтожен золотыми драконами) как его смертельно израненного спас демон (монстр), трагедия человека лиса которого смертельно израненного спас последний дракон превращённый в монстра, трагедия ….
Да одни сплошные трагедии, куда не плюнь, времени чтобы смеяться в сериале почти не осталось. Ну раз так сильно стремились сделать трагедию тогда зачем убрали Сильфиль, она была самым драматичным персонажем первых двух сериалов, она потеряла всех родных и близких, любит Гаури, тупого амбала который настолько туп, что сам не понимает ни чувств других к нему ни своих собственных. Кстати тут он отупел ещё больше. Если раньше он хоть в бою умнел, то здесь остатки разума ему выбила Лина, которая то и дело его пинает почём зря, и совсем не смешно. Да что тут говорить если опенинги первых двух сериалов были заводные даже можно сказать весёлые, а здесь что мы видим и слышем – одна сплошная дроматика, что в музыке что в картинках. Я как идиот или мазахист смотрел это аниме в надежде вот сейчас пойдёт что-то смешное. Но надежда умирает последней. Вот последней она и умерла, когда я досмотрел это аниме с надеждой, стёр его с компа и со злобой вспоминаю до сих пор зря потраченное время для скачивания, и с той же злобой я вспоминал авторов этой попытки которые под успех первых двух сериалов решили срубить бабла и на третьем сезоне.

12. Namagomy | СА?: 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2008.11.27

Кто же наш герой? Ну а кто же наш герой? Опять Лина Инверс и её компашка?!!! Ну, вы!..
На самом деле, выпустили новых Рубак. Совершенно новых Рубак. Конечно, старые привычки Лины (клептоманизм и иже с ним) и её друзей остались. Но история совершенно новая. Приходиться снова мир спасать. Да-да. На этот раз от иномировой угрозы.
Что тобишь эта угроза? А это повелитель другого, горнего мира, Дарк Стар - Тёмная Звезда (для тех, кто инглиш не знает). Да и наплевать бы было Инверс на все эти предсказания Филии (новый перс - стервозная дракониха-блондинка) о том, что миру грозит очередной Кабздец, если бы за спасение мира не вступилась старшая сестра Лины - единственный страх в жизни нашей рыжеволосей героини.
Графика осталась прежняя - в стиле неповторимых Рубак(с). Все косые личики (да простят мне аффтары), большие глаза - всё осталось. Не поблекло - даже выделилось! Ура! За это +.
Музыка? Мегуми Хаясибара. О да, снова. Ну, знаменитая сейю старается, к тому же озвучивает Лину. Песни исполняет, впрочем, как всегда, с творческим подходом. Не можем не порадоватся. +
Сюжет? В стиле наибанальнейшего - предсказание об угрозе миру, горе-мстителях и.т.д. Что мы по этому поводу можем сказать? Портит сериал? Может быть. Может. Но пока что Рубаки(с) сохраняют индивидуальность. Хоть и банально.
Герои? Лина с её клептоманией и комплексами (ах, ну почему такая грудь?..), Гаури со своим тупизмом ( ааа...что такое?..), Амелия со своим героизмом (За торжество справедливости!!!!), Зелгадис?.. про него вообще нечего сказать. Пофигист-пацифист одним словом))
В общем проект удался. Все смотрим))))

13. ViZet | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 374 раз(а)2009.08.14

(осторожно, спойлеры)
Откровенно понравилось! Жаль, конечно, что тому же принцу Филу практически не уделили внимания… да и Сильфиль… Но новые персонажи это более чем искупили.
Интересно, как же все-таки выглядит старшая сестра Лины? Если младшую боятся драконы, а сама она готова сделать все, что угодно, лишь бы старшая не сердилась… Судя по всему, своеобразная манера мышления у Инверсов фамильная. С логикой Лины все уже знакомы, а сестра… хм… Ну какой еще паладин (или рыцарь Цефеида, не суть важно) будет работать официанткой на полставки?
Новое лицо в команде – Филия… Чем-то Сильфиль вспомнилась. Тоже добрая, в чем-то наивная… только вот боевой мощи у юной драконессы побольше. Чего стоит одна ее палица, которой она так активно машет. И вообще, стоит уважать хотя бы за то, что пока это единственная личность, сумевшая вывести из себя Кселлоса. Причем не один раз.
Сам помянутый Кселлос… да, в NEXT он только разворачивался. А уж тут продемонстрировал свои таланты. Начиная с первого появления – выставил Амелию ангелом, навел толпу на Зелгадисса… нет, ну не может он просто прийти. Обязательно надо приколоться.
Да и в дальнейшем ведет себя точно так же, опять-таки, до последних серий остается загадкой, что ж ему, черт побери, вообще надо. Зато всем все же становится ясно, что драка с ним – занятие не для начинающих, Вальгаав хоть и победил, но мало ему не показалось.
Кселлос умудрился выпендриться даже во время финальных титров, если сценки с участием всех остальных понятны, то эта… Ясно одно – он что-то рассказывает какой-то даме. А кому, интересно? Единственное мое предположение – что попавшие в кадр ноги принадлежат его создательнице и хозяйке Зеллас Металлиум.
Кстати, кое-чем они с Филией похожи. Драконесса способна хоть в пустыне накрыть стол и пить чай, а Кселлоса вечно тянет пить кофе в самых неудобных местах, вроде шпиля башни.
Тройка ликвидаторов Темной Звезды тоже достойна внимания. Армейс – гуманист, старающийся свести драку к минимуму. Собственно, он соглашался взять Меч Света и уйти проводить ритуал куда-нибудь в другой мир, драконий старейшина ему разрешил. Вот только забыл спросить позволения у Лины с Гаурри. Они разошлись во мнениях по поводу того, чье же это оружие, но дружно согласились, чтобы Армейс шел подальше с такими претензиями. Вот тогда он и начал драться.
Сириус – во всем умеренная личность. Особым гуманизмом не страдает, но к жестокости не склонен. Его стиль – изучить, проанализировать результаты и аккуратно распылить именно то, что требуется, без особых катаклизмов. Наверное, именно из-за умеренности он и выживает.
Эрулогос – совсем иная песня. Чтобы начать реализацию принципа «снесу все нафиг», ему нужно только присутствие чего-то подходящего к сносу. Повод он прекрасно подыщет сам. «Главное, чтоб у него на пути никто не пробовал вставать - от этого у бедняги уносит крышу, а подраться он не только любит, но и весьма неплохо умеет» (©2001 DarkRider). Лучше о нем не скажешь.
Вальгаав – еще один сюрприз. Дракон. Мазоку. Точнее, дракон-мазоку. Или мазоку-дракон. Помесь, в общем. Результат милости и пытливого ума того самого Гаава, которого упокоили в NEXT. Странная личность вообще, ненавидит все, но желает перестройки после уничтожения. Как он выжил, соприкоснувшись с силой Темной Звезды – пытаюсь понять, но не выходит.
Кстати, что интересно – можно считать доказанным, что мазоку рангом ниже Повелителей не способны наблюдать за таковыми. Дело в том, что Лину сотоварищи не раз называют убийцами Гаава и Фибрицио. Но первого-то уложил второй, а второго ликвидировала Повелительница Кошмаров, Лина при этом только присутствовала. Судя по всему, остальные этого не поняли.
Ну и конечно, «Рубаки» не были б «Рубаками» без великого количества шуточек, что словесных, что ситуационных.

Лина: Но совсем недавно гениальная и прекрасная волшебница уничтожила Правителя Ада, и потому заслон пал!
Гаурри: Нехилая, наверно, была волшебница…
Лина: Идиот! Это была я!

Лина: Кселлос! Где тебя черти носят, когда ты так нужен!
Кселлос (появляясь на ограде): Госпожа Лина, я не могу разбираться со всеми вашими проблемами. (телепортируется)

Гаурри: Они выглядят так, будто из них выпили жизненную силу… что случилось?
Воин: Ну… они простудились.

Амелия: Папа!!!
Воин: Папа? Ты с ума сошла?
Амелия (смущенно): Ой, обозналась… Но этот гоблин на него так похож!

14. vlad8606 | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 12009.11.13

Победа над прислужниками Повелителя Тьмы разрушила магический заслон, закрывавший соотечественникам Лины Инверс путь во внешний мир. Теперь дорога свободна, и воссоединившиеся Рубаки станут первыми, кто ступит на новые земли. Но там их ждут не райские кущи, а выжженная пустыня, неожиданный союзник в лице вспыльчивой девушки-дракона по имени Филия и невероятное предложение - спасти мир. Вы бы отказались? Лина - с удовольствием. Если бы предложение не было поддержано ее старшей сестрой!

15. Noramel | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 12 раз(а)2010.03.19

Справочная информация (от мну ,) ) по всей серии Slayers до 2001 года (включительно).

Лина Инверс (15 лет) - Грандмастер чёрной магии, среднее владение мечом, новичок во владении белой (светлой магией жизни) и шаманской магией, большая начитанность,
Нага Серпент (Змеюка) - Мастер шаманской магии, среднее владение чёрной магией, обладает смехом, насылающим страх на всех смертных, училась в школе тёмных искусств и чёрной магии вместе с Линой Инверс (более того жила вместе с ней в общежитии), вместе долгое время странствовали, сбежав из академии чёрной магии,
Селина - воин, одна из жителей древней деревни, основанной на руинах поселений эльфов и стерегущей разрушительнейшее орихалконовое оружие созданное эльфами для победы над расой монстров,
Лайя - дочь мастера по созданию големов,
Марене Карубато - Повелительница кучки огненных драконов, мечник,
Рума - белая волшебница, научившаяся излечивать осьминожьи заклятия,
Татьяна Рейвард - (даже печатать не хочется),
Штайндорф - вампир,
Кселлос - монстр, слуга Повелителя Ада Фибрицио, (solewa himicu des - солеуа химицу дес - это секрет),
Фибрицио - монстр, главный из слуг Повелителя Тьмы Шабранигдо, Повелитель Ада, временный хозяин Кселлоса,
Гааф - полумонстр-полудревнийдракон, восставший слуга Повелителя Тьмы Шабранигдо, грандмастер чёрной и шаманской магии, среднее владение мечом,
Вальгааф - ученик и последователь монстра-дракона Гаафа, мастер чёрной магии, среднее владение шаманской магией, владелец алебарды света Рагуд Мезэйгис, впоследствии объединился с существом Тёмной Звезды Дуградигдо и останками Цефиида Предводителя армии богов в битве падения монстров,
Сэйграм - монстр, слуга Гаафа, грандмастер шаманской магии, среднее владение чёрной магией,
Алмейс - бог из горнего мира, мастер чёрной, белой и шаманской магии, мастер алебарды света Рагуд Мезэйгиса,
Эрулогос - бог из горнего мира, мастер чёрной, белой и шаманской магии,
Сириус - один из сильнейших богов из горнего мира, мастер чёрной, белой и шаманской магии,
Галда - рыцарь тьмы, имеет доспехи, зачарованные заклятием Валмашилд,
Гаури Габриев (около 20-25 лет) - Грандмастер Меча Света, склерозник,
Зелгадисс Грейвардс (возраст неизвестен, но не менее 25) - Получеловек полуголем полудемон, Грандмастер шаманской магии, среднее владение чёрной магией и новичок во владении белой магией, быстрее всех соображает, старший, серьёзный,
Амелия Вил Тесла Сэйрун (13 лет) - Мастер белой (светлой магии жизни) и шаманской магии, среднее владение чёрной магией,
Сильфиль Нелс Лаада (около 20-25 лет - ровестница Гаури) - Белая волшебница, послушница в божественном храме Сайраака, Грандмастер белой магии (небесной магии и светлой магии жизни), новичок во владении чёрной и шаманской магией, изучает основы телекинеза и телепатии,
Фирия Улькопт - золотой дракон, жрица в храме короля огненных драконов,
Джиллос - зверочеловек - лис-бомбермен, мастер по динамиту и всему такому,
Резо - Один из пяти священников, Мастер белой магии (светлой магии жизни), Грандмастер чёрной и шаманской магии, возродил при помощи филосовского камня, заключённого в статуэтку, одного из семи демонов - Повелителя тьмы Шабранигду - заточённого у него в глазах,
Зангулус - Мастер меча (адский воющий меч),
Диол - чёрный колдун, специалист по синтезу химер и клонированию,
Врумугун - Тёмный волшебник, мастер чёрной магии, среднее владение шаманской магией,
Цефеид - священный дракон, предводитель армии богов,
Вальфеид - владыка богов,
Шабранигдо - один из семи демонов, Повелитель Тьмы, неуязвим для меча света, а также шаманской магии, поглощает чёрную магию, Мастер чёрной и шаманской магии, предводитель армии монстров, был повергнут при объединении силы Повелителя кошмаров (самого могучего из семи демонов), призванного Линой Инверс в Меч Света, и души священника Резо,
Дуградигдо (тёмная звезда) - один из семи демонов, Повелитель Тьмы,
Повелитель кошмаров - самый сильный и могущественный из семи демонов, неуязвим для всей магии и всех видов мечей, Мастер чёрной и шаманской магии,
Занафар - один из семи демонов, Повелитель огня, неуязвим для шаманской, чёрной и белой (светлой магии жизни) магии, по легенде был повержен при помощи Меча Света Войном Света, имеет очень мощную астральную сторону, Мастер шаманской и чёрной магии, драконоподобен,
Флагун - Воин Света, по легенде победивший Занафара Мечом Света, уничтожив его, Флагун сам погиб в битве, оставив в наследство своим предкам Меч Света, его прах был развеян над местом где был повержен Занафар, ибо оно стало мёртвым и источало гибельное зловоние,
Рауди - эльф-воин, обладающий Мечом Света, мастер меча, позже выучил до среднего уровня чёрную и шаманскую магии,
Джойлок - один из семи демонов, самый молодой и неопытный, неуязвим для меча света и чёрной магии, поглощает шаманскую магию, способен быстро полностью телепортироваться в астрал, умеет превращать людей в зомби и упырей, служащих его воле (причём на большой дистанции), способен физически уничтожать людей, слабых магов и прочих, превращая их в призраков и приведений, ящероподобен (лично мне его облик напоминает Инкогнито из Хеллсинга), сжёг до тла деревню эльфов, был повержен в прошлом Мечом Света Рауди, на который Линой Инверс был наложен Dragon Slave, имеет тенденцию к быстрому развитию,
Зольф - тёмный колдун, мастер чёрной магии, среднее владение шаманской магией, друг Зелгадисса,
Родимус - мечник, среднее владение мечом, друг Зелгадисса,
Дилгер - вервольф, помесь волка и тролля,
Нунса - получеловек-полурыба, друг Дилгера,

Чёрная магия - в основном это магия разрушения и хаоса, но кроме того включает в себя некоторые лечебные заклинания, полёт, левитацию... Одно из самых мощных заклинаний - Dragon Slave.
Белая магия - (светлая магия жизни) исцеляющая магия, способна изгонять духов в астрал, (небесная магия) очень мощная защитная магия призывающая силы небес, воскрешает, включает в себя некоторые атакующие, лечебные заклинания и заклинания навигации... Одно из самых мощных заклинаний - Раковерие (воскрешение духа).
Шаманская магия - астральная магия духов, атакует врагов в астральном, духовном, антиматериальном измерении... Самое мощное заклинание - Ратит.

№01 Slayers - Рубаки [ТВ] - ТВ (26 эпизодов), Шабранигдо и копия Резо, 1995
№02 Slayers Perfect - полнометражный фильм, Джойлок, 1995
№03 Slayers Special - Особые Рубаки - OAV (3 эпизода), Диол с проектом Суперхимера, Галда - Рыцарь Тьмы в зачарованных доспехах, Зеркало теней, 1996
№04 Slayers Return - Возвращение Рубак на большой экран - разрушительнейшее орихалконовое оружие, созданное эльфами для победы над расой монстров (селина), 1996
№05 Slayers Next - И снова Рубаки [ТВ] - ТВ (26 эпизодов), Монстр-дракон Гааф и Повелитель Ада Фибрицио, невразумительная часть, 1996
№06 Slayers Try - Еще раз Рубаки [ТВ] - ТВ (26 эпизодов), Вальгааф, Филия и Тёмная Звезда, творение достойно именоваться великой классикой жанра фэнтези уже при жизни, отменная режиссёрская работа, 1997
№07 Slayers Great - Великие Рубаки на большом экране - битва големов (Лайя), 1997
№08 Slayers Excellent - Превосходные Рубаки - OAV (3 эпизода), Вампир и Нага (чушня редкостная), 1998
№09 Slayers Gorgeous - Великолепные Рубаки на большом экране - Битва драконов (куча баталий), 1998
№10 Slayers Premium - Первосортные Рубаки на большом экране - короткометражный фильм, про осьминогов, часть, смотреть которую, не видев всего сериала, нельзя (пропадает прелесть её концовки), 2001

16. Izanami | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 25 раз(а)2010.04.05

Noramel
Ну и зачем вы это написали? Спасибо, посмеялась.
Лина - не новичок в белой, а особенно в шаманской магии. Ра Тилт она, конечно, не скастует, но на средние заклинания вполне способна.
Кселлос - слуга не Повелителя Ада, а Джу-о Зеллас Металлиум, известной так же как Битмастер, или просто Повелительница зверей. Вы сами это указали в строке про Фибри. Его коронная фраза пишется как "sore wa himitsu desu".
Про Гаава вообще цирк. Мазоку никогда не пользуются черной магией, ибо они считают, что это унизительно - пользоваться силой другого мазоку, кроме того, их и убить может. Это относится ко всем мазоку. А Гаав сам является источником силы парочки заклинаний черной магии.
Амелии - 14 лет, Сильфиль - вроде 16, гаури и Зелу по 19 (на начало TV по моим данным). Кроме того, Сильфиль владеет Драго Слейвом, так что называть её новичком в черной магии не есть правильно.
Филия Уль Копт- бывшая жрица.
Про настоящего Врумугуна ничего не известно. То были всего лишь его копии.
Резо - один из 5-ти великих людей, а не священников. Лей Магнус тоже один из пяти, но он создатель Драго Слейва, 1/7 Швабры и также известен как Бука-S, служащий самой Эль-саме, но он никак не священник.
Теперь о Шабронигдо и Дуградигдо. Вообще, они не двое из 7 великих демонов, или как их там? Они - Повелители Тьмы Красного и Черного миров соответственно. Швабра во время войны с Цефеидом был разделен на 7 частей, которые хранятся в людях. Пример - Резо. Шабранигдо был заключен в его глаза, и мы все это помним.
Цефеид и Вольфеид - противоположности Швабре и Дуградигдо соответственно.По силе они равны и нельзя утверждать, что кто-то из них сильнее.
Занафар - просто легендарное чудовище, не более того. И легенда нам наврала. :)
Флагун - это дерево, нэ?
И наконец то, что повергло меня в шок. Это про Повелителя Кошмаров. Во-первых, это ОНА, так же известная как Эль-сама, Мать всего сущего, Океан Хаоса и т.д. по списку. Она не мазоку, не дракон, не бог, не человек. Она - это она, и всё. Разумеется. она неуязвима, ибо она создательница всех миров. Она сильнее всех существ во Вселенной. А на побегушках у неё не кто иной, как вышеупомянутый Лей Магнус, он же подчиненный S.

Про магию - черная магия - магия исключительно боевая. Все заклинания исцеления, которые использует Лина - белая магия.

Простите меня за эту лекцию. Не удержалась. Указала только на основные ошибки. Вывод - проверяйте информацию, прежде чем её выставлять в свет.

Что Касается Трая, то я только начала его смотреть, так что напишу мнение потом. Но мне пока нравится, а особенно опенинг - он божественный! Мегуми-сама, я ваша преданная поклонница навеки.

Спасибо за внимание.

17. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.04.27

Монотонная возня с мега-боссом уже поднадоела, как-то уже забылось, что Лина Инварс гроза бандитов и тарелок с кохан, пропала тема критических дней и беспомощности, однако в 2/3 части происходит переломный момент и сериал немного заполняется мини-новеллами в стиле Вильгельма Гауфа, т.е. возвращается атмосфера 1-го сезона... и, о чудо, звучит музыка из Nuku Nuku, за что отдельное спасибо.