Dominion
Danbl4
vvavrik
Cobalt
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Истории мечей» | вернуться на страницу комментариев

Aki-san | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2011.09.17

Это история не просто о мечах и их владельцах и даже история не об их взаимоотношениях... история носит более глубокий и в то же время простой смысл, это история о простой любви, которая появилась внезапно словно порыв, захватила героев и вела вперед, заставляя не оглядываться. Так просто сказать "Я в тебя влюбился" может любой, но сказать это честно без фальши и многих паразитирующих сердце моментов на самом деле сложнее, требуется открытое сердце и чистая непоколебимая воля. Но опустив все громкие слова и просто взглянув на главного героя, то можно как минимум поразиться, как максимум быть в глубоком в шоке, потому что он прост и честен прежде всего с самим собой, короче говоря, он обладает такими качествами, к которым люди порой годами стремятся, а тут все легко как раз два - "Пришел, увидел, победил", в то время как главная героиня носит на своих плечах такой тяжелый груз, что относится ко всему проще просто непозволительно.
История дает понять, что человек сам выбирает как ему жить, жить ли ради себя или ради кого то, верить в себя или считать это пустым звуком и уделом слабых... история показывает реальность в с виду нереальных вещах, воздушные замки таковыми и остаются, ужас и несчастье познает каждый дабы научиться ценить и воздвигнуть какие либо ценности, возможно потери дадут толчок к чему то новому или толкнут в бездну... история рассказывает саму себя, что дает ощущение беседы со знакомым, которого давно не видел, только не надо напрягать фантазию, все сделано уже за тебя, поэтому получилось все так запутанно интересно, по красивому просто, по простому феерично... история говорит, что всем суждено ошибиться и каждый сам ответит за свои ошибки, потому что по другому просто не бывает.
Лично меня история покорила всем, даже с виду такая странная рисовка создала впечатление проработанности до мельчайших деталей, яркость не дает сомкнуть ни на секунду взор, потому что по-детски интересно, но и "по-взрослому" печально, что создает интересную аллюзию происходящего. Такая не типичность сюжета не оставит равнодушным никого, либо ты принимаешь это историю либо отвергаешь и называешь чушью. Смотреть советую определенно всем, для галочки, для общего развития, кому просто скучно, кому хочется чего-нибудь необычного, вообще всем кому не лень просто потому что эта история действительно рассказывает и рассказывает все по-интересному красиво, не оставляя равнодушных к ней...