Dominion
Danbl4
vvavrik
Cobalt
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Истории мечей» | вернуться на страницу комментариев

ZloyKawaii | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 44 раз 2011.07.20

Раздражают такие люди как предыдущий комментатор, но кое в чём она всё же была права: экшена нет, особой интриги нет, сюжет вялый, но, всё таки, это не минусы, и это не та работа, которую можно обосрать, посмотрев пару серий. Почему? Тогда по-подробней:

Смотреть это аниме желательно так же, как оно транслировалось по тв - по одной часовой серии в месяц, всё таки авторы не даром так сделали. И не надейтесь на какой-либо сногсшибательный сюжет, крутой боевик или что-то в этом роде, так как это аниме - аналог "тетради дружбы нацумэ". Те, кто смотрел "тетрадку", и кому она понравилась, могут дальше не читать и сразу переходить к просмотру, а тем, кому она не понравилась, я кое-что поясню:
Есть такой сорт аниме, которым не нужен код гиассовый сюжет, евангелионовская психоделика, нарутяновские фапобатлы и иже с ними, так как они сделаны не для того, чтобы во время просмотра волосы стояли дыбом, тело обливалось потом и глаза на лоб лезли от напряжения, а для того, чтобы расслабиться мозгом и телом и насладиться предсказуемым, но милым и хорошо подогнанным сюжетом.
Однако, несмотря на всю свою предсказуемость, концовка меня удивила, и удивила приятно:
1. Пафосная речь Тогамэ. Она вполне могла бы закончиться на любой фразе и получилась бы хрень вроде той, что постоянно слышно в наруто, индексе и им подобных, я уже подумал было: "Ну всё, приехали, очередной традиционный слив концовки", но речь всё продолжалась, и продлилась она пол часа и ни разу (! ) за всё это время не показалась нудной, тупой, неправильной или ещё какой-то, а в конце так я вообще чуть не прослезился, ведь закончилась она КРАСИВО и ПРАВИЛЬНО!
2. Действия Шичики после слов Тогамэ. Чтобы не спойлерить, не буду расписывать, но скажу, что после этого Шичика стал мне не просто нравиться, он стал моим кумиром.
САмый конец (последняя минута) не стал чем-то грандиозным, но и так тоже сойдёт.

К просмотру рекомендовано, инструкции по употреблению готовы.

Моя оценка - 10/10. Может это слегка завышенно, но последняя серия однозначно этого стоит.

ответ №1 | Leoff --> ZloyKawaii2013.01.25

Некорректное сравнение: "Нацуме" - и вот "этого г.".
Вывод: Рекомендация к просмотру - основанная на этом сравнении, далека от хорошей.

ответ №2 | ZloyKawaii --> Leoff2013.02.03

Хренасе, как глубоко копаете xD Но раз уж умудрились откопать этот коммент среди множества более интересных, то небольшой вопрос: под "вот этим г." вы имели ввиду Истории Мечей или что-то другое? Если их, то не понимаю вашего недовольства. Если Истории вам не понравились, а Нацуме понравился, это не значит, что они не похожи или их сравнение некорректно. Да и целевая аудитория у них почти одна и таже. И когда я объяснял, чем они похожи, я довольно ясно, по-моему, описал, чем именно.
Говоря вашими словами: ваше недовольство фанатично, и ремарка, основанная на этом фанатизме, далека от хорошей.

ответ №3 | Leoff --> ZloyKawaii2013.03.16

Все не совсем так, на вкус и цвет - как говорится. Если вкратце, можно было накатать туеву хучу нехорших и очень нехороших пояснений, но чтобы этого не делать и не вступать в долгую полемику с автором комментария (фанат ли я "Нацуме" и ненавижу ли я "Истории мечей") именно по-этому я просто написал, что это творение г" на мой взгляд(и это очень важно) и на мой взгляд (по-моему это прослеживается в моем ответе на комментарий) совершенно неуместное сравнение с "Нацуме" и это не только по причине фанатизма(что кстати тоже важно, и возможно стало причиной "глубокого копания"), но и в частности из-за того что эти аниме совсем разного сорта и не надо их мешать, и советовать смотреть эту муть по вышеуказанной причине(про много много нехороших пояснений я не шутил, но писать их, абсолютно точно, в этом комменте не буду). На него можно не отвечать, всё равно все отсанутся при своём. Я уважаю чужие вкусы и будь там написано примерно: "классное аниме 10/10" уверен этого диалога вообще не состоялось.