Dominion
Danbl4
vvavrik
Cobalt
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Истории мечей» | вернуться на страницу комментариев

Merkrow | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2011.05.12

Ну что ж... Начнем с того, что комментарий хотел написать с самого начала просмотра сего замечательного творения, так оно мне понравилось с самых-самых первых мгновений =)

В общем-то хватит ходить вокруг да около, пора начинать! Чирио-о-о! )
Только-только досмотрел, но до сих пор не верится, что уже приходится распрощаться с такой прекрасной вещью, как katanagatari :( и почему шедевры так быстро заканчиваются? Да-да, я думаю это шедевр, особенно на фоне того, что выходит в последнее время ))
Оригинальная задумка, отличный автор ( bakemonogatari я не смотрел, но судя по отзывам довольно милая вещь ), необычная длительность каждой серии ( хоть и по 50 минут, но помоему, как только начинаешь смотреть серию, так на одном дыхании серия мгновенно заканчивается )

Далее, возможно, будут спойлеры!
Итак, к сюжету придираться незачем, да и совершенно не хочется, как бы там ни было - на все воля автора )
В общем на каждый меч, ну или чтото такое, нам отведено по 50 минут. В наборе героев у нас есть стратег и малость диковатый парень, "меч" того самого стратега, который говорит, что в нее влюблен. Поначалу эта "любовь" кажется какойто фальшивой, неестественной, наверное потому, что Шичика ( так и зовут нашего глав героя ) вначале путешествия очень плохо разбирался в человеческих чувствах ( посмотрел бы я на вас, если-бы вы выросли на необитаемом острове вдали от социума, с одной сестрой и отцом ). В течении 12 серий мы видим, как герои кардинально меняются. Шичика обретает чувства, которых раньше не имел, Тогаме пытается открыть для себя снова давно потерянные чувства.
В общем эту анимешку можно смотреть всем ( разве что можно ввести ограничения по возрасту, у меня просто сердце кровью обливалось из-за количества убийств, особенно тех людей, которых совсем не хотелось, чтобы убивали ), смотрится очень легко и главное серии быстро улетают одна за другой )

Что до последней серии, то мне кажется, что каждый должен решить для себя сам - какой на самом деле была Тогаме. Лично я считаю, она просто хотела, чтобы Шичика продолжил жить, причем не оглядываясь в прошлое и нашел свое собственное место в этой нелегкой жизни, он наверное доделал карту Японии и заработал много денег ))

Рекомендую всем! Смотрите! Но к тому моменту вас уже разорвет на части :))