Dominion
Danbl4
vvavrik
Cobalt
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Истории мечей» | вернуться на страницу комментариев

Leoff | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 16 раз 2013.01.25

Тупее конца придумать нельзя, от всей последней серии стоял тошнотворный приступ идиотизма, котрого я давно не встречал. От последних 3 минут вообще стало понятно, что - это самое глупое времяпрепровождение в моей жизни. И стоит заметить, что главный герой самый тупой из всех, что мне доводилось видеть (имеется ввиду та самая опасная тупизна без проблесков здравого смысла где-либо или в чём-либо). С самого начала и до последней минуты он остаётся главным ди***ом всея картины, и это пугает. Пугает именно отсутствие хоть каких-нибуть мало-мальских принципов, которые присуще каждому и в первую очередь главным героям аниме. Если кто-то их всё же нашел, то это скорее будет относиться к разряду "выдавать желаемое за действительное". Самая большая загадка для меня это другие обзоры, в которых авторы не стесняются в выражениях, вот несколько примеров:
1. "Katanagatari – это качественное, прекрасно сбалансированное (для своего жанра) аниме" - позвольте не согласиться, какой там жанр? Вы поняли? Я точно не разобрался за 12 серий, да и буть их 112 - результат был бы тем же. Качественное, ну может быть выдуманные бои действительно качественные, оп нестыковочка. По мне так если выдумывать стили и применять выдуманные техники - можно было всё сделать намного лучше.
2. "Не знаю, как вас, у меня разорвало во время просмотра - думаю, и больше, чем 12 раз.
Ведь это аниме как раз из разряда тех, что рвут шаблоны и души людей.
Что вы там говорите? Вам не понравилось аниме? Ужасающей рисовкой, детской мотивацией персонажей, болтовней и "трижды-усиленными-мега-супер-ударами"?
Всё потому, что сериал и не собирался прогибаться под ваши вкусы, господа любители аниме.
Сорокаминутные серии, выходящие раз в месяц. Скоротечные, а то и вовсе не показываемые сцены сражений. Спойлеры в конце серии, раскрывающие всю суть следующей серии... но на самом деле создающие еще большую интригу.
Очень-страшные-мега-злодеи умирают, заливая стены кровью, едва появившись на экране; пораженные "вирусом меча" оказываются едва ли не самыми нормальными людьми; главные герои же временами начинают вызывать отвращение..." -
От этого комментария меня больше рвало, чем от аниме (уж простите, говорю как есть)... Про "рвут шаблоны и души людей" - это метко сказано, меня Так - редко задевало и прорвало так, что дошёл до обзора, да еще и до выдержек из обзоров других. Отвечу на вопросы "обзорщика" - Да мне не понравилось аниме, рисовка- терпима, мотивацией? - если бы таковая имелась, меня бы тут не было, болтовня - терпима, "трижды-усиленными-мега-супер-ударами"- без этого даже сама идея этой клиники невозможна. Далее - 50 минутные эпизоды неформат? В точку, сам бред от этого лучше не стал, больше тупых бессмысленных диалогов, больше непонятных умозаключений, больше сцен идиотизма - следовательно бреда в РАЗЫ больше (единственный + из этого всего, 1 меч - 1 серия, всё остальное в минус).
И таких комментаторов, к моему огромному удивлению, большинство - это просто клиника, по-другому не скажешь.
P.S. Конечно - это моё сугубо личное мнение, которое в принципе не должно быть решающим в решении "смотреть - или не смотреть". Но если вы прочли это и в первых сериях заметили что-то, чего, по вашему мнению, в хорошем произведении быть не должно, то мой вам совет: Выключайте и больше никогда не возвращайтесь к этому произведению. В противном случае вы рискуете тем, что "это" может вас заинтересовать до самой последней серии и в конечном счёте вы будете писать "Свой обзор" на сие чудо.
«P.S.S как всегда, рейтинг арта доставляет, 93 место, надеюсь, школьники побыстрее найдут "еще шедевров" и выпихнут эту ахинею за пределы 1000.