World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
Contributor
MetalPanda



вернуться на страницу аниме «Любимчик принцесс» | вернуться на страницу комментариев



Lilidgy | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 33 раз 2010.06.12

Любой, кому довелось смотреть гаремники, отлично знает: оригинальное и интересное за редким исключением обходят сии творения стороной, как черт святые места. Главная задача - поместить особь мужеского полу к особям противоположного пола, по возможности как-то обосновать это перемещение, а дальше уже всего-то и делов, что следить, чтобы у самца сносило крышу от одного вида на почти открытые прелести самочки, и заменять прелести одной на прелести другой из серии в серию. Постепенно главный герой отъедается на харчах, приценивается и, наконец, созревает для того, чтобы выбрать одну из самочек себе в девушки, возможно, в будущие жены.

Помимо главного героя, как правило, есть еще один парень, отличающийся от главного героя лишь тем, что он среди прекрасных дев, можно сказать, родился, а как следствие, крышу у него снесло гораздо раньше. К тому же самочки принимали его как себе подобного, и вниманием его обделяли, кроме той, которая обязательно будет колотить его чем под руку попадется (чаще всего портфелем). Так что вторую мужскую особь можно за таковую не считать, поскольку она - игрушка самочек для битья, как, скажем, груша для боксера.

"Любимчик принцесс" тоже не стал съезжать с давно накатанных рельсов. Правда, по сравнению с другими гаремниками, здесь был сделан большой шаг вперед в плане главного героя. Тэппей Арима - настоящий японский мачо. Он и девушку от бандитов спасет, и в поединке на мечах в грязь лицом не ударит, и положит конец давней вражде... Правда, тут нет стандартной для гаремника интриги "кого выберет главный герой". Нам уже в одной из первых серий дают понять, к кому главный герой неравнодушен. И поэтому акцент сделан не на внутреннем мире героинь, а на мачообразности главного героя. Тем более сюжетик тут какой-никакой имеется: кто и за что убил родителей Тэппэя. Так что недолго наслаждался Арима своей новой жизнью. Злоумышленник вскоре дает о себе знать. Разумеется, гибель родителей Тэппэя только начало в его злобных планах... Словом, на первых порах сериал смотрится очень даже ничего, но потом его аккуратненько так, потихонечку (где-то с середины) начали сливать. Правда, делалось это не специально.

Вероятно, "Любимчик принцесс" должен был одновременно сочетать в себе американские блокастеры (сцена с захватом отеля) и вестерны (драка в поезде), представленные в пародийном ключе. Тут еще нельзя не учитывать весьма специфическое представление японцев о западной культуре, которые щедро сдобрены насмешкой над проблемой отношений богатых и бедных и конечно же, пафосом (куда же без него, родимого). А когда японцы начинают снимать что-то голливудоподобное, то, как правило, получается жуткая муть, от которой закипают мозги. Видимо, главный злодей призван был добить остатки здравого смысла (такой тупой мотивации к злодейству еще не встречалось не в одном сериале), стать кульминацией глупости и окончательно испортить впечатление о сериале. Единственный плюс заключается в том, что зритель к такой концовке оказывается подготовлен. Все-таки планка качества снижалась постепенно.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура