World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
Contributor
MetalPanda



отзывы (26) | болталка (21)<-->

постер аниме Любимчик принцесс

Любимчик принцесс


Название (ромадзи)Princess Lover!
Название (кандзи)プリンセスラバー!
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, романтика, этти
ТипТВ (12 эп. + спэшлы), 25 мин.
Выпуск c 06.07.2009 по 21.09.2009
Трансляцияв 00:30 [ночной сеанс] на Chiba TV
Сезон лето-2009
Основавидеоигра
Режиссёр Канадзава Хиромицу
Снято по игреPrincess Lover!
СценарийНакамура Макото | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало1250 чел.
Место в рейтинге1662 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Старшеклассник Тэппэй Кобаяси потерял родителей в автокатастрофе. Из родственников остался дед, про которого в семье в основном помалкивали. И было отчего - Иссин Арима, дед по матери, крепко держит рычаги японской экономики, являясь одним из мировых финансовых магнатов. Мать Тэппэя вышла замуж против воли отца, но Иссин смирился с решением дочери и не вмешивался в жизнь ее семьи. А теперь все просто - не вышло наследника из зятя, надо готовить из внука. Тем более, Тэппэй вдали от больших денег вырос не плейбоем или тепличным растением, а нормальным крепким парнем, да и характер не подкачал.

Но сначала кандидата в наследники надо проверить и обтесать немного, потому Иссин переводит сменившего фамилию внука в академию, где учатся дети не то чтобы непростых, а очень непростых людей (например, европейских монархов). Видного, способного и честного парня, принесшего в светскую жизнь струю свежего воздуха, моментально берут в оборот первые красавицы академии - изящная принцесса Шарлотта, «рыцарь в юбке» принцесса Сильвия и «принцесса моды» супермодель Сэйка. Стоит заметить, что с каждой из них он познакомился при весьма романтических обстоятельствах. А еще у нашего Тэппэя личная служанка Ю имеется!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Princess Lover! (2008)

разработчик: Ricotta
издатель: Ricotta
в франшизу входит
4
произведений
аниме
2
игры
2
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Любимчик принцесс - ТВ (12 эп. + спэшлы), адаптация игры, 20097.6
#2  Любимчик принцесс OVA - OVA (2 эп.), адаптация игры, 20106.9



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Noble Girl and a Horse Carriage
06.07.2009, 25 мин.
Накамура МакотоСудзуки Синго
Канадзава Хиромицу
Икэхата ХиросиСудзуки Синго
Масуда Хироми
2.Academy and Reunion
13.07.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава Хиромицу
Сугио Юйти
Канадзава ХиромицуКикута Коити
Имото Кадзуаки
Судзуки Синго
3.Sword and Dance
20.07.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава Хиромицу
Сугио Юйти
Канадзава ХиромицуЯманака Масахиро
4.Rose and Shoe
27.07.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава Хиромицу
Сугио Юйти
Канадзава Хиромицу
Сугио Юйти
Фурута Макото
5.Sunset and Ferris Wheel
03.08.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКудо СусумуКудо СусумуИмото Кадзуаки
6.Steam, Crying, and the Lucky Pervert
10.08.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава Хиромицу
Сугио Юйти
Канадзава ХиромицуУтида Такаюки
7.Fiancee and Flower Petals
17.08.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава Хиромицу
Сугио Юйти
Кудо СусумуИмото Кадзуаки
8.Paradise and Reality
24.08.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава ХиромицуСугио ЮйтиКикута Коити
Фурута Макото
9.Red and Blue
31.08.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава ХиромицуКанадзава ХиромицуНихо Томоюки
Масуда Хироми
10.Loss and Rebirth
07.09.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКодэра КацуюкиКудо СусумуНагасака Кандзи
11.Cavalry and Train
14.09.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКодэра КацуюкиИкэхата ХиросиУтида Такаюки
12.Princess Lover!
21.09.2009, 25 мин.
Накамура МакотоКанадзава ХиромицуКанадзава ХиромицуСудзуки Синго


Лучшие отзывы на это аниме

nibbles | отзывов: 94, их сочли полезными 1801 раз 2009.11.12

Итак. Пока шла трансляция (и где-то до середины), отзывы в комментариях были исключительно комплиментарными ("наконец-то", "как свежо", "наконец-то герой не тупит", "наконец-то герой не размазня/рохля/тормоз").

Однако, после окончания трансляции (и по просмотру сезона целиком) радостные улыбки на лицах увяли до недоуменных гримас, а эмоциональный окрас отзывов сохранив накал, поменял "знак" на противоположный - сериал уже практически никто не хвалил, а даже напротив...

Действительно, пока в сериале закручивались события, пока сжималась пружина сюжета (сюжет таки есть... и сюжет хороший - с прекрасным потенциалом), пока персонажи знакомились друг с другом и знакомили себя со зрителем - было интересно. Не просто интересно, а - очень!

Но начиная примерно с середины мы наблюдаем классический "слив" сериала... А зрителю, если он еще не читал отзывов, но уже смотрит - деваться некуда. Остается досматривать, ожидая, что не все еще потеряно. Но, увы...

Правда, все недоуменные вопросы, обращенные к создателям "Princess Lover! " отпадают, если вспомнить, что сериал снят по игре. И не по простой игре, а по - пардон! - хентайной. Аниме, сделанных по этим игрушкам и при этом не вызывающих только физиологический интерес - можно пересчитать по пальцам. Одной руки. Не задействуя большой палец, если считать от мизинца.

В конце концов, у таких фильмов одна цель - познакомить с главными героями "в динамике", добавить немного бытовых подробностей, заинтересовать, ввести в мир, познакомить с предметом... А вот "сделать законченное произведение" - в этот перечень не входит никаким боком.

Вот и получили мы вполне закономерный итог - свежее и бойкое начало, ленивое продолжение, нудное и серенькое окончание со слащавым итогом...

Стоп!

Только сейчас подумалось, что при должном напряжении воображения - вполне возможен второй сезон. В конце концов основные фигуранты остались живы-здоровы. Придумать нового злодея и - вперед в режиме вальса!

Советовать посмотреть... можно. В конце концов падение качества (если вы сможете его узреть) идет плавно без неожиданных провалов/взлетов. Так что как только следующая серия покажется вам неинтересной - можно смело переключаться на другой сериал, т.к. продолжение лучше не станет.



+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Rebel-otaku | отзывов: 2, их сочли полезными 15 раз 2009.10.14

Досмотрел этот "шедевр". По правде говоря был в шоке от положительных комментариев. Такого убожества я не видел примерно пол года. После просмотра меня даже тошнило немного. Абсолютно идиотический сюжет, не несущий никакой смысловой нагрузки. Частые пафосные речи ГГ и детсадовская непосредственность незапоминающихся женских персонажей абсолютно недетсадовского возраста. Ужасный сейю ГГ, от плачущего голоса которого хочется разбить монитор. Музыкального оформления просто нет или не запомнилось. Конец аниме приторно тупой и до ужаса скучный. Про шаблоны вообще молчу, выше и без меня их описали. Все предранно из других аниме, причем даже не особо подогнанно под сюжет, развитие и окончание которого, кстати, я знал с 1 серии :-(.
Фансервис и тот постоянно не к месту и не добавляет ни капли интереса.
Понравится такой бред может только тем кто еще не смотрел ни одного гаремника. Кстати, лично я вполне хорошо отношусь к самому жанру. Поэтому совет: не тратьте свое время: посмотрите лучше Розарио и Вампир, Файт Стай Найт, Asu no Yoichi, Луизу Нулизу, Индекс и тому подобное - встретите там всех персонажей из этого аниме, но там хоть и положительные моменты будут присутствовать.
В общем, это первое аниме, получившее от меня заслуженную оценку 1 из 10.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



WindWalker | отзывов: 24, их сочли полезными 88 раз 2009.10.25

Самый глупый, дурацкий и бессмысленный сериал сезона. Вещь более пустую, нежели это - ещё поискать. При том, что первоначальный замысел - внезапно сделать простого задиристого паренька наследником гигантского экономического конгломерата с вытекающими правами и обязанностями, - хоть и не нов, но в достойном исполнении способен быть весьма интересен.
А что мы видим в любимчике принцисс? Простого школьника, с деревянным мечем штурмующего здание полное террористов, отбивающего пули, спасающего по пути принцессу с интеллектом на уровне hollstein cow и в апофеозе говорящего человеку убившему родителей и похитившем его девушку и заминировавшему и чуть не ввергнувшего две страны в войну своими махинациями: "Я тебя прощаю и хочу что бы ты жил дальше". Брееед...

Скажете, что подобное происходило в многочисленных аниме и не раз? Конечно. Вот только здесь создатели _якобы_ претендовали на реалистичность и на то, что события происходят в нашем реальном мире, а героев аниме никто не тренировал с детства супер-мега-секретным боевым стилям. А посему, бреду прощения быть не может.

Скажете, что от аниме сделанного по хентайной игре другого можно и не ждать? Однако это не так, по хентайно-дейтсимовским играм было не мало и вполне приличного аниме сделано.
Вообще, если бы из "Любимчика Принцесс" сделали именно хентай в 4-5 серий, то никаких вопросов бы не возникало - хорошо нарисованные персонажи давали бы жару и все были бы довольны и не задавали лишних вопросов, однако раз авторы посягнули на "серьёзность", то пусть получают, что заработали - шиш с маслом.

2/10. И скажу прямо - 2 это только за сиськи и фансервис, без них это аниме и 0 не наберет.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура