Vilverin

вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

xelax | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 8 раз 2019.07.01

Первая треть сериала более или менее смотрибельна хотя и полна логических дыр и нестыковок, дальше идет сплошной фейс слаппирнг со стороны "гороических демократов" и абсолютное унижение имперцев с бесконечными появляющимися из воздуха роялями для поддержания статуса "героев". В целом сериал пронизан довольно извращенной логикой и моралью продиктованной авторами, нормальному человеку воспринимать это довольно тяжело. Очевидно, по уровню интеллекта героев, их мировоззрению и технического развития человечества сериал было бы логичнее переместить в средневековье. Научной фантастикой или правдоподобной физикой тут даже не пахнет, халтура видится во всем. Политика уровня бабуинов в зоопарке. В общем если кто хочет космооперы, советую вместо этого сериала почитать Дэвида Вебера.

ответ №1 | Orionis --> xelax2019.07.01

А вы умеете отпугивать от просмотра :)
Отчасти, я с вами согласен: уже в первых сериях чувствуется, что это какая-то странная попытка перевести средневековые битвы в космос. Тем более в наш информационный век старые космооперы смотрятся вообще дико.
Гении выдвигаются в гении лишь на фоне бездарных командиров (как они вообще умудрились дослужиться до такого звания?!), в то время как они просто делают довольно очевидные вещи. А ведь это самый ленивый способ введения главных героев. И слишком четкое разделение на умных и тупых смущает.
Но, пока за главными героями следить интересно, что для меня самое главное, то пусть.

Неужели дальше так все плохо с политикой?

ответ №2 | ugin3592021.08.02

командующий! войска силой подавили мирный митинг, убили 20000 мирных жителей на стадионе
реакция гениального адмирала - о господи, но ведь это была случайность?

я просто ржал на этом месте

с тактикой тоже отжигают
эскадра идет в атаку, у нее позади маленький отряд противника постреливает в хвост эскадры
но вот сблизившись и вступив фронтом в перестрелку командир решает, на нас слишком сильно давят сзади
разворачиваем эскадру!
да черт побери!

чего тут гениального?

главком пацифист который без остановку повторяет подчиненным что война это плохо?
это на семилетних девочек рассчитано?
его годами учили, перед этим отбирали из тысяч лучших людей страны для того чтобы он воевал
а он такой война это плохо но так и быть я повоюю,,,