Vilverin

вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2013.06.11

Некоторые отписались что это шедевр и точка, не приводя никаких аргументов. Всегда скептически отношусь к такого рода отзывам, но тут я с ними полностью согласен. Это величайший шедевр, больше мне сказать нечего. Я всегда считал что даже отличному аниме не тягаться с классической литературой. Я ошибался, вот это единственное исключение, которое я поставил бы в один ряд с шедеврами мировой литературы.

ответ №1 | ALRaven --> morphy2013.06.13

Угу, это классика по-японски, этакая "война и мир".
но как я писал выше очень тяжелая и абсолютно серая по смыслу.

По мне лучше "Pollyanna": www.world-art.ru/animation/animation.php?id=238
В смысле классики мировой драматической литературы.
- Хотя честно, я очень жалею что ее смотрел. Давно мне было так плохо.

Ибо не люблю тяжелые драмы, после рисованной смерти впадаю в тяжелую депрессию.

ответ №2 | ALRaven --> morphy2013.06.13

А вообще если вас интересует именно классическая литература в аниме.
То тут на World Art'e есть список:
- www.world-art.ru/animation/theme_wmt.php

Посмотрите, может что-то вам понравится.
Вот только я сюда не ходок. После знакомства с "Поллианной".
- я впал в депрессию на 2-3 дня. Мне хватило.