вернуться на страницу аниме «Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз 2010.06.12

С горем пополам осилив первый сезон, совсем скоро узнал, что готовится второй. Смотреть его я не очень торопился, но вот достал и от нечего делать посмотрел. Если честно, я ожидал увидеть еще 25 (я очень обрадовался, что не 50! ) серий. Но, к моему удивлению я получил именно сиквел.
В чем это выражается? Ну, например, в том, что отныне все (или почти все) серии сюжетно связаны. И что самое интересное, сюжет даже развивается! Это, наверное, самый неожиданный момент в данном случае. Хотя здесь стоит сделать пару поправок. Конечно, «сюжетно связаны» и «развивается» - это слишком громко сказано. Ну, во-первых, связаны серии тем, что в конце одной говорится «А», а «Б» уже в следующей. Вследствие чего, просто машинально кликаешь по следующей серии. Во-вторых, развивается сюжет в том плане, что героев вроде бы наделили характерами и (о ужас! ) чувствами! Как ни странно, но этот момент авторы удачно импортировали в реалии трешовой комедии. Но вот беда, дальше, чем просто «Я осознал/а, что влюблен/а в…» (тут множество вариаций), герои не развились…
В итоге второй сезон вроде бы и лучше оригинала, но в то же время очень быстро зарывается в собственных пробелах и недочетах. Как это ни обидно, в итоге «Хаятэ» по-прежнему остается незатейливым развлечением, которое вряд ли запомнится надолго.