World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (56)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Demix
Maxthon99
lev78
Contributor



вернуться на страницу аниме «Городской охотник» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.12.30

Хорошее аниме. Легкое, веселое, наполненное позитивом, даже немного напомнило мне «Крутого учителя Онидзуку».
И все это, несмотря на более чем увесистое количество серий (если быть более точной – 51 штука), большая часть которых абсолютно не играют никакой роли в формировании сюжета, однако, долгом их является заполнение экранного времени (обычно я подобное называю «сюжетным мусором», но к этой картине подобное выражение неприемлемо).
Когда-то давным-давно я смотрела фильм «Городской охотник» и, если честно, не знала, что есть ко всему прочему еще и анимационная экранизация. Поэтому было довольно интересно ознакомиться с аниме, дабы более полномасштабно узреть развивающиеся события и познакомиться с действующими лицами.
И, собственно, о персонажах. Это аниме относится к числу таких, где с самого первого момента главных героев представляют зрителям несколько своеобразно, чтобы подчеркнуть непередаваемый темперамент сиих.
И именно поэтому, с самой первой минуты знакомства зритель видит главное действующее лицо – Саебу Рё – в весьма двояком положении. С одной стороны – красавец-мужчина, умеющий пользоваться любым видом оружия (ну как без этого-то?), прекрасного телосложения; с другой – забавный дурачок, который при виде представительницы прекрасной половины человечества начинает истошно вопить «моккори! » (точного перевода данного слова узнать, к сожалению, так и не удалось). Последнее – очень часто заставляет этих самых представительниц несколько насторожиться его поведением, но в итоге, Саеба покоряет их сердца своими неоспоримыми достоинствами, которых у него более чем много.
И весь сериал проходит в сопровождении этих внезапных изменений, что, конечно, не раз заставляет зрителя улыбнуться.
Также, в роли вечной «боевой подруги» главного героя выступает сестра его хорошего товарища Макимура Каори, с которой свела его судьба в не менее интересном сюжетном повороте (но спойлерить не буду, все-таки энное количество ярких впечатлений ни для кого не будут лишними). Макимура – девушка, являющаяся прекрасной парой вышепредставленному персонажу (и с каждым новым эпизодом это подтверждается все больше), ибо в ее набор характеристик входит не меньшее число странностей, обаяния, умения пользоваться головой и прочая-прочая.
Каори всегда сопровождает Саебу, и, как несложно догадаться, – постепенно влюбляется в него, однако до определенного момента сама толком этого не понимает.
А если учитывать изобилие так называемого экшена в сей картине, то скучно на протяжении всех этих пятидесяти плюс один эпизодов точно не будет. Масса драк, перестрелок, гонок на автомобилях (и не только), увесистая доля комедии и иронии, а также некий намек на романтическую линию просто обязаны покорить зрительские сердца, найдя заветные точки соприкосновения.
Что касается рисовки и музыкального сопровождения – она полностью соответствуют году выпуска (1987). Однако, и в этом есть свои плюсы, выраженные высоким качеством исполнения. Поэтому «Городской охотник» вполне может составить конкуренцию многим аниме 2000 годов.
Есть желание посмотреть все сезоны и все полнометражки, но пока воздержусь, ибо еще четыре сезона, три фильма и три спецвыпуска для меня многовато. Но надо будет выделить время и ознакомиться со всем этим тоже. Потому что уверена, оно того стоит.
Оценка: 7, 6 из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура