UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 208 раз 2021.10.17

Простите, но данное произведение целиком и полностью держится на харизме Хоро. А больше в нем нет НИ-ЧЕ-ГО.

Что не понравилось лично мне:
----------------------------------
1) Хоро - упоротая цундере. Не то что бы я отвергал архетип цундере, но в данном аниме у нас тут клинический случай, требующий вызова санитаров. Ее цун-цун втыкают куда ни попадя - по поводу и без. Больше даже напоминает истеричку, нежели цундере. И это начинает раздражать довольно быстро.
2) Лоуренс - заслуженная тряпка тридевятого королевства. Несколько лет подряд побеждал в чемпионате заправских подкаблучников. Это всё, что вам нужно про него знать, поскольку иные черты характера отсутствуют.
3) Тематика барыжинга. Наипоганейшая из всех, которые можно было выбрать для центрального сюжета. Причем, барыжинг здесь больше биржевой, нежели из рук в руки. Катастрофическая скука - вот и вся эмоция, сопровождающая сюжет. И никакие подковерные интриги, предательства и расчлененка не способны это изменить.
4) Романтика? Не, не слышали. Сначала милые все время цапаются, поциент №2 (см. п.2) не понимает своих чувств, а поциент №1 (см. п.1) свои чувства никак не озвучивает. А потом под конец - БАХ! Поцелуй. Простите, но таких шуток я не понимаю. Не шутите так больше. Нет здесь любви. Совсем нет.
5) Конец. А был ли конец? А не было. Правильно, да кому он нафиг нужен?

Что понравилось? Блин, да получается, что ничего! Я просто посмотрел скучную мылодраму с одним эксцентричным персонажем. Как говорится, посмотрел и забыл.