UNV
starski2
SoberBober
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз 2014.10.09

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!
Я все никак не мог разобраться в арке с Амати. Думал, наверно, целый час, что там происходило. И, кажется, понял. Происходило вот что:
--Чего хотел Амати. Собать тысячу серебряных монет. Пирита у него на тысячу не хватало, а купить его с утра тоже шансов было мало, поэтому он решился купить его у Лоуренса, так как считал, что вечером цена на него только поднимется по сравнению с предыдущим днем.
--Чего хотел Лоуренс. Конечно же, обвалить цену пирита до вечера, чтобы Амати не смог собрать тысячу серебряных монет.
--Чего хотела Холо. Холо хотела продолжить путешествовать с Лоуренсом, но, не будучи уверена во власти своих чар над ним (слишком много она к тому времени уже напридумала), решила подстраховаться гарантированным браком с Амати, чтобы обеспечить свое будущее. А чтобы насолить Лоуренсу, на которого она была по все той же причине своих неуемных фантазий обижена, дала прочесть ему свой брачный контракт.
-- Чего хотела Диана. У Дианы не сложились отношения с возлюбленным в свое время, поэтому она не возлагала особых надежд на мужчин. И когда перед ней встал выбор: помочь Лоуренсу в схватке за Холо или обезопасить саму Холо, сделав ее при помощи богатства независимой от людей, Диана выбрала последнее. А Лоуренсу она сказала только: "Старайся", -- в смысле, ему придется постараться, чтобы удержать Холо рядом с собой.
Самая интрига началась, когда пришла посланница от Дианы. В начале, в условленном месте, посланница передала Холо мешок с пиритом. Потом они вместе пошли к лавке с минералами, при чем скорее всего, девочка пошла чуть быстрее Холо, так как ей надо было еще передать извинения Дианы Лоуренсу. Она передала извинения, и тут же к лавке подошла Холо. У Лоуренса бы не вышло продать пирит, который ему принес мальчик-слуга, если бы Холо не задержал Амати. Недолгий ступор, в который впал Лоуренс, продолжался ровно столько, сколько Холо ”отбивалась” от прилипшего к ней Амати. В результате и Лоуренс, и Холо подошли к стойке одновременно, продали очень большую партию пирита и обвалили цену. Холо в этот момент уже не была уверена, хочет ли она уйти от Лоуренса, так как он спрашивал, можно ли жениться на богине. "Дурак! " -- говорит она ему у стойки, в смысле: "Конечно, можно! "
И вот, наступил вечер, Амати не может расплатиться с Лоуренсом и поэтому считает, что не может забрать Холо. Вариант выйти за него замуж у Холо пропадает. Холо уже остыла, и наверное, больше не желает этого. Пора восстанавливать отношения с Лоуренсом. Любопытно, что Холо ни на секунду не задумалась о том, что могла ранить чувства Лоуренса и вместо того, чтобы попросить прощенья за свою совершенную в минуту слабости измену, заготовила ему фразу: "Болван, ты понял свою ошибку?" Она имела в виду то, что надо было сразу сказать ей о своих подозрениях, что ее родной деревни больше нет, тогда бы она не совершала безумных поступков. Ну а Лоуренс понял ее вопрос, как всегда, неверно, и вообразил себе, что Холо с самого начала хотела заставить его играть на понижение цены пирита, чтобы не позволить Амати оплатить ее "долг". На самом же деле ее рыжая голова была занята только мыслями, как бы отомстить Лоуренсу! Думаю, что она согласилась продавать пирит Дианы только для того, чтобы не дать Лоуренсу сделать то же. Когда Лоуренс стал ей рассказывать, что она, по его мнению, делала, у нее началась нервная почесуха. Но поскольку в его рассказе она выглядела лучше, чем было на самом деле, она решила не разубеждать Лоуренса. И стыдно ей не стало!

ответ №1 | Sauer2020.12.31

Меня тоже сильно задела это ситуция. Ходили, мутили, радуга, отношения, а тут обида и пошел ты лесом. Пойду к Амати, он же ее "любить". Даже глазом не моргнула. И стоит себе такая спокойная с Амати. Быстиро же она ретировалась от своих сладких речей. Прям пережил этот стрессовый момент вместе с Лоуренцом. Потом такая простая "Болван, ты понял свою ошибку?" без извинений, без поговорить. Все просто пришла и дальше юзает героя. Тут она меня прям выбесила. А конец... Ооо... Драмы, драмы побольше. Мне искренне жаль Лоуренца. Интеренсно, чем он так провинился, что она к нему в телегу залезла? Хороший парень, но, теперь, будет еще сильнее по струнке ходить и сердечко его из-за нее будет силньнее ёкать. Грустно...