mikeadu
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Летняя буря! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

gotartem | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 27 раз 2010.06.26

Хорош, определенно хорош. Несмотря на то, что внятного сюжета мы тут так и не увидим, однако смотреть приятно, пожалуй, сериал относится к тому разряду вещей, который лучше смотреть в он-гоинг режиме, нежели «запоем». Все серии по сути небольшие зарисовки, некоторые связаны, некоторые нет. О персонажах уже сказано выше, однако кому что, а меня очень порадовал антигламурный парень сельского покроя с простыми привычками и простым взглядом на жизнь, к сожалению, такие люди действительно редки в наше да и вообще во все времена. Девушки искренние и притягивающие, да, это ужасно старомодно, да, это «ямато надэшико», но черт побери, по-моему, такой и должна быть красота, без шпильки в 12см, без тоналки 1л, без силиконовых сисек и круглогодичного солярия =))
Тут кто-то возмущался любовью людей к пироженным, вы когда-нибудь говорили со своими стариками? - спросите, какой тогда ценностью были куски сахара , рулон материи, не говоря уже про такое чудо, как кофе
А вообще аниме сие надо смотреть, имея в багаже некий минимальный запас знаний или хотя бы чувств, например:
-вы немного любите историю (или хотя бы любите настольгировать)
-вы любите лето
-вам порой кажется, что окружающий вас мир стал чересчур быстрым и поверхностным
-вам близка атмосфера маленького городка или большой деревеньки
Повторяя вышестоящих комментеров, хочется отдельно упомянуть про настольгию…. ууу… обрисована она тут великолепно — что в повадках и нравах (кимоно, бесконечные ахи и вздохи, плавность движений женских персонажей), что в интерьерах (само кафе, старая школа, скачки во времени) … ещё там есть такая серия про 85 год )) телефоны «с крутилкой», старые приставки и ещё куча всяческой мелочи.
Честно, хотя жанр сей продукции имеет пометку сёнен, хочется посоветовать посмотреть её людям, перевалившим за 20, как-то она больше заточена на это поколение –ИМХО. В общем смотреть, смотреть и смотреть, сегодня вот мангу читать начал, жаль, опять только на инглише есть((

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.